Иллюстрация к новости: «Надо задумываться о карьере как можно раньше и всегда делать больше, чем другие»

Мы открываем серию интервью о работе выпускников после окончания пермской Вышки, в которых рассказываем о том, что помогает им развиваться и с какими трудностями они сталкиваются. Герой нашей публикации — выпускник образовательной программы «Экономика» Александр Шибанов, ставший победителем кейс-чемпионата от Unilever и получивший работу в московском офисе компании.

Иллюстрация к новости: Стань лицом пермской Вышки! Объявлен старт приема заявок на ежегодный конкурс HSE FACE

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартует ежегодный конкурс HSE FACE. В течение нескольких месяцев студенты будут бороться за звание официальных лиц пермской Вышки. Победитель станет известен 28 апреля.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики открыла прием заявок на премию «Стартап года»

Высшая школа экономики открыла прием заявок на премию «Стартап года»

Высшая школа экономики открывает прием заявок на ежегодную всероссийскую премию «Стартап года» — 2016, которая пройдет при поддержке Райффайзенбанка, МТС, Microsoft, Лаборатории Касперского и ВКонтакте. В этом году премия в девятый раз поощрит самые смелые и успешные предпринимательские начинания.

Иллюстрация к новости: 2017 год проверит пермский бизнес на устойчивость

2017 год проверит пермский бизнес на устойчивость

Руководитель образовательной программы «Smart-маркетинг: данные, аналитика, инсайты» НИУ ВШЭ Пермь Ирина Шафранская рассказала РБК+ о трендах в бизнесе Прикамья.

Иллюстрация к новости: «Пермская Вышка – отличный вариант для тех, кто хочет получить перспективы развития»

Продолжаем серию интервью «Вышка без границ», в которой студенты из других стран и регионов России рассказывают об учебе и о себе. Сафарбек Норов приехал в Пермь из Таджикистана и поступил на образовательную программу «Экономика».

Иллюстрация к новости: Школьники собрали исторический пазл в пермской Вышке

Школьники собрали исторический пазл в пермской Вышке

В прошедшие выходные завершилась зимняя школа исторических наук для старшеклассников, организованная социально-гуманитарным факультетом НИУ ВШЭ — Пермь.

Объявлены участники Университетско-школьного кластера в 2017 году

Университетско-школьный кластер — совместный долгосрочный инновационный образовательный проект Министерства образования и науки Пермского края и Пермского кампуса НИУ ВШЭ. 2017 год – девятый для Университетско-школьного кластера.

Преподаватель Пермской Вышки выступила на международной конференции по брендингу городов в Лондоне

Все ближе главное футбольное событие – Чемпионат мира по футболу 2018 (ЧМ–2018). Предполагается, что для 11 российских городов-организаторов ЧМ–2018 станет толчком для мощного социально-экономического развития. Сейчас идет активная подготовка к этому масштабному событию, и организаторам предстоить решить множество разноплановых задач.

Иллюстрация к новости: «Сотрудник будущего». Какие кандидаты будут востребованы в банковском секторе?

«Сотрудник будущего». Какие кандидаты будут востребованы в банковском секторе?

В рамках «HSE career day» председатель Западно-Уральского Банка ПАО Сбербанк Кирилл Алтухов провел для студентов пермской Вышки мастер-класс на тему «Сотрудник будущего». О том, что такое эмоциональный интеллект, почему он важнее IQ, и какие ценности должен разделять кандидат, который всегда будет востребован на рынке труда, читайте в нашем материале.

Иллюстрация к новости: «Глобализация накладывает отпечаток на профессиональные требования, предъявляемые к юристам»

27 января прошло очередное заседание цивилистического клуба «Private Law» на тему: «Английский язык - средство достижения успеха корпоративным юристом».  Куратором клуба выступила консультант и специалист в отрасли корпоративных отношений консалтинговой компании «ЮКЕЙ» Дарья Зернина. Заседание проводилось на русском и английском языках.