Иллюстрация к новости: «За два с небольшим года пять российских вузов вошли в топ-100 предметных рейтингов»

На встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов предложил продлить до 2025 года программу «5-100», направленную на продвижение российских вузов в мировых рейтингах. Он также предложил поставить перед вузами новую цель: чтобы к 2025 году в каждом предметном рейтинге участвовал как минимум один российский университет.

Студентка НИУ ВШЭ — Пермь стала стипендиаткой конкурса Jaguar

Студентка 2 курса бакалавриата образовательной программы «Менеджмент» Валерия Соколова вошла в число победителей стипендиального конкурса Jaguar Game Changer.

Иллюстрация к новости: Члены «Независимого киноклуба» в 2016 году проявили себя кинокритиками и организаторами показов

«Независимый киноклуб» НИУ ВШЭ — Пермь в 2016 году достойно зарекомендовал себя на многих площадках: в кинотеатре «Премьер», на Дягилевском фестивале и «Флаэтиане».

Иллюстрация к новости: Академический хор НИУ ВШЭ «Superius» принял участие в межвузовских мероприятиях

Академический хор НИУ ВШЭ «Superius» принял участие в межвузовских мероприятиях

В конце декабря академический хор НИУ ВШЭ — Пермь «Superius» выступил на двух мероприятиях: юбилейный концерт хора «Junge Stimmen» и Бал хоров.

Иллюстрация к новости: Марина Николаева: «Пока есть силы и энергия, надо непременно познавать мир»

Марина Николаева: «Пока есть силы и энергия, надо непременно познавать мир»

НИУ ВШЭ — Пермь подготавливает высококвалифицированных специалистов, которые востребованы не только в России, но и за рубежом. Однако стоит ли переезжать жить и работать в другую страну? Об этом для рубрики «Наши за границей» нам рассказала выпускница факультета «Менеджмент» Марина Николаева.

Галина Володина названа «Человеком года» по версии слушателей «Эха Перми»

Подведены итоги конкурса «Человек года -2016» по версии слушателей «Эха Перми». Директор НИУ ВШЭ  — Пермь  Галина Володина  названа человеком года в номинации «Экономика» за создание в регионе современной системы экономического образования.

Иллюстрация к новости: Галина Володина: «Мы жаждем творческих побед и научных открытий»

Галина Володина: «Мы жаждем творческих побед и научных открытий»

Год уходящий был непростым. Но мы много и плодотворно работали! Мы приняли замечательных студентов, выпустили новые книги, написали отличные статьи. Мы продвигались в рейтингах, занимались наукой, запускали новые проекты и встречали интересных гостей.

Иллюстрация к новости: На олимпиаде по финансовой грамотности пермские школьники показали очень высокий уровень знаний

В марте 9 пермских школьников будут бороться за звание победителя Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников. Региональный этап олимпиады прошел на базе НИУ ВШЭ — Пермь. О впечатлениях рассказала нам член оргкомитета олимпиады, заместитель генерального директора фонда ИФРУ Лилия Пилюгина.

Иллюстрация к новости: Андрей Емельянов: «Смешение команд экономистов и менеджеров дало синергетический эффект»

В преддверие Нового года состоялась защита бизнес-проектов у студентов образовательных программ «Экономика» и «Менеджмент» по курсу «Инвестиционный анализ». Новация этого года: студенты разрабатывали проекты для реального бизнеса — для автоцентра KAMAZ, для завода по переработке нефтепродуктов и частного медицинского центра.

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике. В Олимпиаде принимали участие 155 школьников. Вопросами организации и проведения олимпиады занималась НИУ ВШЭ — Пермь  совместно с Лицеем №10, который в этом году являлся официальной площадкой по проведению муниципального этапа Олимпиады.