• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Форум финдиректоров в пермской Вышке: «К 2018 году налоговых споров в судах быть не должно»

Форум финдиректоров в пермской Вышке: «К 2018 году налоговых споров в судах быть не должно»

В пермской Вышке состоялся форум финансовых директоров, посвященный актуальным вопросам налогообложения и тенденциям налоговых споров.

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка приглашает на Welcome day

Пермская Вышка приглашает на Welcome day

Хотите поступить в ведущий экономический вуз на Урале? Мечтаете стать крутым экономистом, руководить бизнес-проектами или создать собственную компанию?

Иллюстрация к новости: Академическая коммуникация, или почему Pokemon GO — это спорт

Академическая коммуникация, или почему Pokemon GO — это спорт

В рамках курса англоязычного майнора «Язык и коммуникация» в пермской Вышке прошла видеоконференция с американскими студентами Калифорнийского университета шт. Пенсильвания.

Студенты пермской Вышки прошли в финал чемпионата Changellenge Cup Ural 2016

В Changellenge Cup Ural – 2016 приняли участие 160 команд из 20 вузов России. В число десяти финалистов бизнес-секции вошла команда студентов 4 курса образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ — Пермь узнали об особенностях системы медиации в России

Студенты НИУ ВШЭ — Пермь узнали об особенностях системы медиации в России

Студенты магистратуры образовательной программы «Государственное и муниципальное управление» посетили открытую лекцию о системе медиации в современной России. Лекцию прочитал сертифицированный медиатор «Центра медиации Уральского государственного юридического университета» Даниил Попов.

Иллюстрация к новости: Олег Воскобойников приоткрыл тайны средневековой книжной миниатюры

Олег Воскобойников приоткрыл тайны средневековой книжной миниатюры

О чем рассказывают истертые страницы старых рукописей, чем иллюстрации в Библии Карла Лысого отличаются от образов в часослове Жанны Бургундской  —  об этом и многом другом рассказал ординарный профессор Высшей школы экономики Олег Воскобойников, посетивший пермскую Вышку с открытой лекцией о средневековой книжной миниатюре.

Ксения Кондратьева посетила встречу руководителей советов молодых ученых в МГУ

Доцент кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ — Пермь, руководитель магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Ксения Кондратьева посетила встречу руководителей советов молодых ученых юридических вузов и факультетов в Московском государственном университете.

Иллюстрация к новости: Семинар Games: как измерить эмоции и зачем это делать?

Семинар Games: как измерить эмоции и зачем это делать?

Можно ли измерить собственные эмоции так же просто, как пульс? Интересно ли людям увидеть график своего эмоционального состояния в течение дня? Об этом шла речь на очередном семинаре Games, где Софья Куликова выступила с презентаций проекта «Разработка прототипа портативного устройства для мониторинга эмоционального состояния в режиме реального времени».

Иллюстрация к новости: ВШЭ стала одним из 7 российских вузов, вошедших в топ-50 рейтинга THE BRICS & Emerging Economies

ВШЭ стала одним из 7 российских вузов, вошедших в топ-50 рейтинга THE BRICS & Emerging Economies

Высшая школа экономики впервые вошла в рейтинг Times Higher Education для стран БРИКС и развивающихся стран и сразу заняла 48 место среди 300 вузов-участников рейтинга.

Иллюстрация к новости: «Золотая ссылка» укажет на самые значимые научные публикации Вышки

«Золотая ссылка» укажет на самые значимые научные публикации Вышки

НИУ ВШЭ и издательский дом Elsevier учредили премию «Золотая ссылка». Ею будут отмечаться исследователи Вышки, чьи статьи имеют наибольшую цитируемость, а также в наибольшей степени влияют на развитие науки и общества. О том, как оценивать качество научных публикаций и что часто упускается из виду при такой оценке, в интервью порталу ВШЭ рассказала региональный директор по маркетингу Elsevier Ингрид ван де Штадт.