Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на фестиваль «Студвесна — 2017»

Открыт прием заявок на фестиваль «Студвесна — 2017»

Фестиваль «Студенческая концертно-театральная весна» — самое яркое, долгожданное, незабываемое событие в жизни студентов! Пермский кампус НИУ ВШЭ традиционно примет в нем участие. В НИУ ВШЭ — Пермь фестиваль «Студенческая концертно-театральная весна» пройдет 7 апреля.

Иллюстрация к новости: Фирдавс Исмаилов: «Я очень полюбил Вышку за отзывчивых преподавателей и дружелюбных студентов»

Продолжаем серию интервью «Вышка без границ», в которой студенты НИУ ВШЭ — Пермь из других регионов России и стран СНГ рассказывают об учебе и о себе.  Студент образовательной программы «Менеджмент» Фирдавс Исмаилов приехал в пермскую Вышку из Таджикистана.

Иллюстрация к новости: Заканчивается прием заявок на конференцию ITELL

Заканчивается прием заявок на конференцию ITELL

До окончания приема заявок на междисциплинарную студенческую конференцию на английском языке ITELL осталась неделя. Заявки принимаются до 16 февраля.

Иллюстрация к новости: Андрей Емельянов: «Единственный кредит, который стоит рассматривать всерьез — это кредит на образование»

Жители Прикамья в прошлом году взяли банковских кредитов на сумму более 115 миллиардов рублей. Это на треть больше, чем в 2015-м. Такие цифры приводит Центробанк. Подросли все виды кредитования, включая ипотеку, общий объем которой составил 23 миллиарда рублей. Такая тенденция характерна целом для России.

Иллюстрация к новости: Автоматизация маркетинга помогает увеличивать продажи

Автоматизация маркетинга помогает увеличивать продажи

Как увеличивать продажи за счет автоматизации маркетинга? Как подтолкнуть пользователя, зашедшего на сайт интернет-магазина, к совершению покупки? Об этом шла речь на очередном научном семинаре GAMES, на котором выступил основатель компании Carrot Quest Дмитрий Сергеев.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке стартовал очный этап олимпиады «Высшая проба»

В пермской Вышке стартовал очный этап олимпиады «Высшая проба»

9 февраля в пермской Вышке стартовал заключительный очный этап Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба». Состязания продлятся по 15 февраля.

Иллюстрация к новости: Елена Зырянова выступила перед студентами магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь

Елена Зырянова выступила перед студентами магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь

7 февраля студенты магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» приняли участие в очередном научном семинаре с участием представителей власти. Перед студентами 1 и 2 курсов выступила депутат Законодательного собрания, председатель комитета по бюджету Елена Зырянова.

Иллюстрация к новости: Проректор ВШЭ Сергей Рощин: «Чем выше проходной балл при поступлении в вуз, тем больше зарабатывают его выпускники»

Что случается с выпускниками на рынке труда после того, как они закончили учиться? Как то, что происходило с ними во время обучения, влияет на стартовые заработные платы и на их позиции на рынке труда? Проректор ВШЭ Сергей Рощин выступил с лекцией перед студентами 3 и 4 курсов образовательной программы «Менеджмент».

Иллюстрация к новости: Ученые из Санкт-Петербурга и Перми поделились опытом исследований

Ученые из Санкт-Петербурга и Перми поделились опытом исследований

В пермской Вышке состоялась большая сессия научного семинара Games. В течение недели ученые из Пермского и Санкт-Петербургского кампусов Высшей школы экономики делились опытом своих исследований.

Иллюстрация к новости: Состоялось вручение дипломов выпускникам вечерне-заочного факультета экономики и управления

3 февраля состоялось вручение дипломов выпускникам вечерне-заочного факультета экономики и управления. Дипломы Высшей школы экономики получили 35 человек.