Иллюстрация к новости: Представители Пермского кампуса НИУ ВШЭ успешно защитили академические проекты

Представители Пермского кампуса НИУ ВШЭ успешно защитили академические проекты

С 21 по 23 апреля в учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново» прошел выездной семинар кадрового резерва «Реализация академических проектов: новые возможности профессионального развития молодых преподавателей и исследователей университета», на котором свои проекты представили две команды из Пермского кампуса.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке определили сильнейших программистов

В пермской Вышке определили сильнейших программистов

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ завершилось индивидуальное первенство по спортивному программированию среди студентов. В соревнованиях приняли участие 19 студентов образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика». Большую часть участников составили первокурсники.

30%

тех, кто ушел из школы после 9 класса, спустя четыре года сказали, что если бы сейчас у них была возможность поменять свое решение, они бы доучились до 11 класса. Такие данные получены в ходе очередной волны панельного исследования «Траектории в образовании и профессии» осенью 2016 года.

Иллюстрация к новости: Марк Урнов: Обязанность политолога — смотреть на мир без розовых очков

Марк Урнов: Обязанность политолога — смотреть на мир без розовых очков

Пермскую Вышку посетил кандидат экономических наук, доктор политических наук, ординарный профессор НИУ ВШЭ Марк Урнов, который выступил с открытой лекцией об особенностях работы политолога.

Иллюстрация к новости: Эксперты НИУ ВШЭ — Пермь подготовили доклад об итогах развития Пермского края за период с 2006 по 2016 год

Директор Высшей школы экономики в Перми Галина Володина представила доклад об итогах развития Пермского края за период с 2006 по 2016 год, подготовленный экспертами НИУ ВШЭ — Пермь, на форуме «Экономика роста и благосостояния Пермского края», который начал свою работу в Перми во вторник, 25 апреля.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь состоялся выпуск специалистов в области госзакупок

В НИУ ВШЭ — Пермь состоялся выпуск специалистов в области госзакупок

На факультете профессиональной переподготовки состоялся выпуск по курсу «Управление государственными и муниципальными закупками». Слушатели учились с октября 2016 года по апрель 2017 года.

Иллюстрация к новости: Всероссийская олимпиада по обществознанию: день 3 и 4

Всероссийская олимпиада по обществознанию: день 3 и 4

За прошедшие два дня школьники успели выполнить задания второго (письменного) тура олимпиады и ответить на вопросы третьего (устного) тура. Таким образом, все задания Всероса выполнены, однако сама олимпиада еще не завершилась.

Иллюстрация к новости: Студенты и преподаватели НИУ ВШЭ — Пермь стали участниками 3-ей Всероссийской конференции QRM

Студенты и преподаватели НИУ ВШЭ — Пермь стали участниками 3-ей Всероссийской конференции QRM, на которой было представлено 10 докладов ведущих  зарубежных и российских экспертов QRМ.

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки победили в состязаниях по математике на Дружественной межвузовской олимпиаде

22 апреля на базе Пермского военного института национальной гвардии прошла седьмая Дружественная межвузовская студенческая олимпиада — 2017 имени Ю.К. Николаева. Команда студентов образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь с большим отрывом заняла первое место в состязаниях по математике.

Иллюстрация к новости: Вышка приняла участие в образовательной выставке в Душанбе и провела выездные экзамены для абитуриентов

Советник НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Кашин, курирующий набор иностранных абитуриентов, посетил образовательную выставку-ярмарку «Российское образование. Душанбе — 2017». Выставка проводилась в Аграрном университете г. Душанбе совместно с представительством Россотрудничества в Республике Таджикистан.