Старт VII Международной конференции «iCare» в НИУ ВШЭ – Пермь

Сегодня, 23 сентября, в пермском кампусе Высшей школы экономики начала свою работу VII Международная конференция «International Conference on Applied Research in Economics (iCare)», объединившая более 50-ти российских и зарубежных исследователей.

Старт VII Международной конференции «iCare» в НИУ ВШЭ – Пермь

Кроме представителей профессорско-преподавательского состава НИУ ВШЭ – Пермь в конференции принимают участие ученые из других университетов России, а также Великобритании, Германии, США.

Сегодня с лекцией о теории решений и теории социального выбора выступил один из ключевых докладчиков, Клеменс Пеппе — профессор Технологического института Карлсруэ (Германия), получивший докторскую степень с диссертацией по индивидуальному принятию решений в условиях неопределенности.

Я не первый год становлюсь участником этого мероприятия, поэтому могу сказать, что открытие конференции прошло как всегда здорово. Мне нравится, что здесь встречаются исследователи, чьи работы посвящены абсолютно разным областям экономики — очень интересно слушать доклады коллег и каждый раз узнавать что-то новое.

Прахов Илья Аркадьевич
Международная научно-учебная лаборатория институционального анализа экономических реформ: Старший научный сотрудник

Завтра, 24 сентября в пермском кампусе Высшей школы экономики представит свой доклад Айлет Низи — доцент кафедры поведенческих наук и маркетинга Школы менеджмента Rady в Калифорнийском университете (Сан-Диего). Исследование доктора Гнизи затрагивает широкий круг вопросов, касающихся поведения потребителей — просоциального поведения и благотворительности, социальные предпочтений (например, учета обещаний, отрицательной взаимности, справедливости), а также факторов, влияющих на качество жизни людей.

О том, какие спикеры будут выступать с докладами 24 сентября, можно узнать в программе конференции «International Conference on Applied Research in Economics (iCare)»:

Программа_конференции (PDF, 1.62 Мб)

Ждем всех желающих!