Вышка — единственный российский вуз в мировом рейтинге ARWU по социологии, политическим наукам и экономике

В предметные рейтинги глобального Шанхайского рейтинга (ARWU) ВШЭ вошла сразу по четырем областям, став единственным представителем России в трех из них (социология, политические науки и экономика), и заняла позицию в топ-75 мировых университетов по предмету «Социология». Ранее ВШЭ не была представлена в предметных рейтингах ARWU.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке обсудили будущее образования

В пермской Вышке обсудили будущее образования

27 июня на площадке НИУ ВШЭ – Пермь в партнерстве с Пермской торгово-промышленной палатой состоялась предфорсайт-сессия «Будущее образования».

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ - Пермь состоялся первый выпуск арбитражных управляющих

В НИУ ВШЭ - Пермь состоялся первый выпуск арбитражных управляющих

В пятницу, 23 июня, вручили дипломы первому выпуску студентов образовательной программы "Арбитражное управление" на факультете профессиональной переподготовки.

Иллюстрация к новости: Никита Иванов: «Я большой фанат образования — в моем представлении нет области, более связанной с улучшением жизни человека и человечества, чем эта»

Доказываем на примере интервью с выпускниками социально-гуманитарного факультета недостоверность заблуждения в том, что в Высшей школе экономики гуманитарным специальностям «не место». Никита Иванов, запомнившийся активной внеучебной деятельностью, стал бакалавром политологии в 2016 году. Сегодня он реализует себя в рамках программы «Учитель для России» и стремится изменить будущее российского образования к лучшему.

Иллюстрация к новости: На факультете профессиональной переподготовки выпустили муниципальных служащих

На факультете профессиональной переподготовки выпустили муниципальных служащих

23 июня состоялся выпускной группы МУПРД-16 − муниципальных служащих Пермского края, которые прошли профессиональную переподготовку в НИУ ВШЭ-Пермь.

В НИУ ВШЭ-Пермь пройдут встречи с академическими руководителями образовательных программ бакалавриата и магистратуры

Приглашаем всех поступающих в НИУ ВШЭ - Пермь и их родителей на встречи с академическими руководителями образовательных программ бакалавриата и магистратуры.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги работы Университетского округа пермской Вышки

Подведены итоги работы Университетского округа пермской Вышки

21 июня в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось заключительное в этом учебном году заседание Совета Университетского округа НИУ ВШЭ, на котором были подведены итоги работы за прошедший год и определены показатели результативности деятельности образовательных учреждений в рамках Округа.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ - Пермь наградили юных экономистов

В НИУ ВШЭ - Пермь наградили юных экономистов

В НИУ ВШЭ - Пермь вручили сертификаты участникам «Школы юного экономиста», которая уже в пятый раз собирает старшеклассников в пермском кампусе.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ - Пермь проводит набор в Академический класс на базе СОШ №146

НИУ ВШЭ - Пермь проводит набор в Академический класс на базе СОШ №146

Высшая школа экономики в Перми совместно с СОШ №146 с углубленным изучением математики, физики и информатики объявляет о наборе в Академический 10 класс с углубленным изучением математики и информатики.

Иллюстрация к новости: Положен старт реализации совместных проектов НИУ ВШЭ - Пермь и Пермского краеведческого музея

Сегодня, 22 июня, подписано бессрочное соглашение о сотрудничестве между Высшей школой экономики в Перми и Пермским краеведческим музеем.