• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Всероссийская олимпиада по обществознанию: день 1 и 2

Всероссийская олимпиада по обществознанию: день 1 и 2

Первые дни Всероссийской олимпиады по обществознанию были очень насыщенными. Школьники не только выполнили задания первого тура олимпиады, но и совершили экскурсию по Перми, узнали, как работать с волнением, научились идентифицировать преступников и прослушали лекцию о взаимопонимании культур.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги студенческой конференции «Информационные технологии — фактор успеха в бизнесе»

Подведены итоги студенческой конференции «Информационные технологии — фактор успеха в бизнесе»

21 апреля на факультете экономики, менеджмента и бизнес-информатики состоялась VIII студенческая научно-практическая конференция «Информационные технологии — фактор успеха в бизнесе». В конференции приняли участие 46 студентов образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия».

Иллюстрация к новости: Школьники рассказали об информационных технологиях будущего

Школьники рассказали об информационных технологиях будущего

В Пермской Вышке состоялся конкурс научно-исследовательских работ «Информационные технологии — фактор успеха». В конкурсе приняли участие 24 учащихся 8‑11 классов из 13 школ Перми и Пермского края (Березники, Верещагино, Кунгур, Усть-Качка). Школьники представили 18 докладов, два из которых — через Skype.

Иллюстрация к новости: В Пермском крае стартовала Всероссийская олимпиада школьников по обществознанию

В Пермском крае стартовала Всероссийская олимпиада школьников по обществознанию

Пермский край собрал участников Всероссийской олимпиады по обществознанию. Более двухсот участников из 58 субъектов Российской Федерации приехали в Пермский край, чтобы продемонстрировать свои знания.

Иллюстрация к новости: Иностранные студенты получат скидку на обучение в ВШЭ

Иностранные студенты получат скидку на обучение в ВШЭ

Иностранным студентам, поступившим в Вышку в 2017 году на платные места в бакалавриате и магистратуре, впервые будет предоставлена возможность получить скидку на обучение. Рассчитывать на скидку смогут выпускники подготовительного отделения для иностранных граждан и школ-партнеров ВШЭ, а также победители различных олимпиад.

Иллюстрация к новости: Открыто голосование за уникальный пермский проект по восстановлению крупноразмерного глобуса

Открыто голосование за уникальный пермский проект по восстановлению крупноразмерного глобуса

Проект по реставрации крупноразмерного политического глобуса, реализованный нашими коллегами и партнерами из Пермского Государственного Национального Исследовательского Университета и Пермского краеведческого музея, выдвинут на национальную премию «Хрустальный компас».

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь прошла серия мастер-классов по публичным выступлениям

В НИУ ВШЭ — Пермь прошла серия мастер-классов по публичным выступлениям

Бизнес-тренер Ксения Широких провела в пермской Вышке серию мастер-классов, посвященных тому, как научиться выступать на публике, как справляться с волнением, что и как нужно говорить, чтобы быть услышанным.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ — Пермь стали победителями межвузовского конкурса «Молодой финансист»

Студенты НИУ ВШЭ — Пермь стали победителями межвузовского конкурса «Молодой финансист»

Команда студентов образовательной программы «Экономика» одержала победу в XI межвузовском конкурсе «Молодой финансист». Темой конкурса стала «Реализация инвестиционных проектов».

Иллюстрация к новости: Ольга Чудинова: «Вышка воспитала во мне упорство и осознание того, что безвыходных ситуаций не бывает»

Ольга Чудинова: «Вышка воспитала во мне упорство и осознание того, что безвыходных ситуаций не бывает»

Ольга Чудинова окончила специалитет факультета экономики в пермской Вышке в 2006 году. Сейчас Ольга занимается консалтингом и проживает в одной из самых богатых и развитых стран мира, в Австрии. В интервью для рубрики «Наши за границей» Ольга рассказала собственную историю переезда в другую страну, поделилась своими впечатлениями и опытом.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь прошла конференция для школьников «Проект Россия: проблемы и решения»

В НИУ ВШЭ — Пермь прошла конференция для школьников «Проект Россия: проблемы и решения»

15 апреля в Пермском кампусе Высшей школы экономики прошла конференция для школьников «Проект Россия: проблемы и решения». Организаторами конференции стали социально-гуманитарный факультет и кафедра гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь.