• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: В Хохловке прошел семинар-тренинг для студентов пермской Вышки

В Хохловке прошел семинар-тренинг для студентов пермской Вышки

Более 30 студентов 1 курса образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» приняли участие в семинаре-тренинге «Игры на Красной горке», который проходил в Архитектурно-этнографическом музее «Хохловка».

Иллюстрация к новости: Победители Changellenge Cup Volga: Не стоит бояться реализовывать безумные идеи

Победители Changellenge Cup Volga: Не стоит бояться реализовывать безумные идеи

Студенты образовательной программы «Экономика» стали победителями кейс-чемпионата Changellenge Cup Volga, а затем успешно выступили в полуфинале и финале Кубка России в Москве.

Иллюстрация к новости: Лучшими среди интеллектуальных команд пермской Вышки стали экономисты

Лучшими среди интеллектуальных команд пермской Вышки стали экономисты

13 мая состоялся «Межкампус – 2017» — самое крупное событие для любителей игры «Что? Где? Когда?» в НИУ ВШЭ. Турнир объединил любителей этой игры из четырех кампусов Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь началась внутривузовская конференция «Соседи по науке»

В НИУ ВШЭ — Пермь началась внутривузовская конференция «Соседи по науке»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ начала работу IV внутривузовская конференция «Соседи по науке». Основная цель конференции — дать участникам возможность рассказать о своих научных интересах, найти единомышленников и соавторов.

Иллюстрация к новости: Соседи: кто находится рядом с Вышкой в рейтингах. Часть 1

Соседи: кто находится рядом с Вышкой в рейтингах. Часть 1

В этом году в предметном рейтинге QS Вышка сразу по трем направлениям вошла в группу 51-100. Возглавляют рейтинг университеты, которые не нуждаются в представлении — Гарвард, Оксфорд, Лондонская школа экономики и политических наук и т.д. А вот из кого состоит собственно группа 51-100, в которую входит Вышка? Мы попросили экспертов рассказать о ближайших соседях Вышки и о том, какие партнерские отношения связывают их с ВШЭ.

Прием заявок на участие в «Большой разведке — 2017» заканчивается 15 мая

Прием заявок инновационных проектов «Большая разведка 2017» заканчивается 15 мая.  Акселерационная программа «Большой разведки» является официальным центром по подготовке проектов к участию в федеральном стартап-акселераторе GenerationS. НИУ ВШЭ — Пермь выступает партнером проекта.

Иллюстрация к новости: Объявлен старт конкурса «HSE Alumni — 2017»

Объявлен старт конкурса «HSE Alumni — 2017»

Открыт прием заявок на соискание премии «HSE Alumni — 2017». Премии удостаиваются студенты 4-го курса бакалавриата и студенты 2-го курса магистратуры, которые ярче остальных проявили себя во время обучения. Выдвигать кандидатуру могут студенты, преподаватели и сотрудники пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: Заявки на конкурс инноваций в образовании принимаются до 15 мая

Заявки на конкурс инноваций в образовании принимаются до 15 мая

До 15 мая открыт прием заявок на конкурс инноваций в образовании (КИвО), организаторами которого являются Институт образования НИУ ВШЭ и «Рыбаков Фонд» при поддержке Агентства стратегических инициатив.

Иллюстрация к новости: Ксения Широких рассказала об основных принципах эффективного взаимодействия

Ксения Широких рассказала об основных принципах эффективного взаимодействия

В пермской Вышке прошел мастер-класс по эффективному взаимодействию, который провела сертифицированный бизнес-тренер, декан факультета довузовской подготовки Ксения Широких. Советы, которые давались на мероприятии, можно применять как для построения личных, так и рабочих взаимоотношений.

Иллюстрация к новости: Евгению Ясину — 83

Евгению Ясину — 83

7 мая научный руководитель НИУ ВШЭ отмечает свой день рождения. Нынешний год для Евгения Григорьевича — юбилейный. Пусть 83 года не круглая дата, зато 25 лет, которые исполняются Вышке и в течение которых профессор Ясин является научным руководителем университета, безусловно, заслуживают считаться юбилеем.