Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь прошла конференция для школьников «Проект Россия: проблемы и решения»

15 апреля в Пермском кампусе Высшей школы экономики прошла конференция для школьников «Проект Россия: проблемы и решения». Организаторами конференции стали социально-гуманитарный факультет и кафедра гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: Состоялся премьерный спектакль театральной студии пермской Вышки

Состоялся премьерный спектакль театральной студии пермской Вышки

15 апреля в рамках фестиваля «Студенческая весна» ребята из театральной студии пермской Вышки представили свой первый спектакль «Урок дочкам» по одноименной пьесе Ивана Крылова. Им удалось полностью передать задуманные произведением легкость, юмор, несуразность, наивность и доброту русской души.

Иллюстрация к новости: Определены победители I краевого интеллектуального турнира по военной истории

Определены победители I краевого интеллектуального турнира по военной истории

15 апреля в СОШ №136 прошел очный этап I краевого интеллектуального турнира по военной истории «Земля Пермская — имена и события в судьбе Родины».

Студентка НИУ ВШЭ — Пермь стала дипломантом Ломоносовских чтений

Студентка НИУ ВШЭ — Пермь Ильяна Ягафарова стала дипломантом Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов — 2017», которая состоялась в МГУ. Ильяна учится на 4-м курсе образовательной программы «История».

Иллюстрация к новости: «Каждая маленькая победа сегодня — это задел на реализацию самых смелых идей в будущем»

С 15 по 21 апреля НИУ ВШЭ проводит заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике. На него собрались около 270 учеников 9-11 классов из 52 регионов России.

Иллюстрация к новости: Научный руководитель и ректор ВШЭ награждены медалями П.А.Столыпина

Научный руководитель и ректор ВШЭ награждены медалями П.А.Столыпина

Распоряжение № 662-р «О поощрении Правительством Российской Федерации» подписал премьер-министр Дмитрий Медведев 11 апреля 2017 года.

Иллюстрация к новости: 10 факторов успеха образовательных систем от автора исследования PISA

10 факторов успеха образовательных систем от автора исследования PISA

14 апреля на XVIII Апрельской конференции ВШЭ выступил Андреас Шляйхер, руководитель Директората по образованию и компетенциям ОЭСР, в 1999 году придумавший PISA — одно из самых масштабных международных сравнительных исследований качества образования. Его почетный доклад был посвящен глобальным тенденциям в трансформации национальных систем образования.

Иллюстрация к новости: На HR-форуме в пермской Вышке обсудили сотрудников будущего

На HR-форуме в пермской Вышке обсудили сотрудников будущего

В пермской Вышке состоялся HR-форум, на котором обсудили, какие компетенции необходимы сотруднику будущего, как их развивать и как мотивировать специалистов нового поколения на продуктивную работу.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Пермь посетили руководители Ассоциации CFA

НИУ ВШЭ — Пермь посетили руководители Ассоциации CFA

Пермский кампус Вышей школы экономики посетили президент Ассоциации CFA Нил Визерс и исполнительный директор CFA в России Владимир Туткевич. Представители компании рассказали студентам Вышки о том, как сдать экзамен на получение сертификата CFA и какие карьерные преимущества это дает.

Иллюстрация к новости: Доцент НИУ ВШЭ — Пермь приняла участие в форуме «ГОСЗАКАЗ — за честные закупки»

Доцент НИУ ВШЭ — Пермь приняла участие в форуме «ГОСЗАКАЗ — за честные закупки»

5-7 апреля в Москве состоялся XIII Всероссийский форум-выставка «ГОСЗАКАЗ  — за честные закупки». В работе форума приняла активное участие руководитель Регионального центра по обучению специалистов для системы госзакупок, доцент кафедры гражданского и предпринимательского права Лариса Пахомова.