• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Павел Красавин: «Вышка - это среда, максимально близкая к бизнесу»

Павел Красавин: «Вышка - это среда, максимально близкая к бизнесу»

Продолжаем серию интервью с выпускниками НИУ ВШЭ-Пермь: в 2013 году он стал бакалавром экономики, а уже сегодня занимает должность генерального директора в оценочной компании - Павел Красавин о выборе Вышки в качестве вуза для поступления и о карьерном росте.

Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке прошла Школа по параллельным вычислениям

В Пермской Вышке прошла Школа по параллельным вычислениям

В начале июня на факультете экономики, менеджмента и бизнес-информатики Пермского кампуса Высшей школы экономики прошла Летняя школа по параллельным вычислениям. В работе Школы приняли участие 35 учащихся десятых классов лицея №2 и лицея №10 Перми.

Иллюстрация к новости: Историки пермской Вышки поучаствовали в спасательных археологических раскопках

Историки пермской Вышки поучаствовали в спасательных археологических раскопках

Май этого года студентам образовательной программы «История» запомнится участием в спасательных археологических раскопках на территории города Пермь (объект археологического наследия «Пермь Губернская»).

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ-Пермь обсудили особенности процесса отмены черты оседлости

В НИУ ВШЭ-Пермь обсудили особенности процесса отмены черты оседлости

15 июня в пермском кампусе Высшей школы экономики с лекцией «Черта оседлости в Российской империи: история отмены» выступил известный отечественный историк и литературовед, профессор НИУ ВШЭ, Павел Полян.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ-Пермь прошел семинар «Разработка лексико-семантических шаблонов в информационных системах»

В НИУ ВШЭ-Пермь прошел семинар «Разработка лексико-семантических шаблонов в информационных системах»

Семинар научно-учебной группы, действующей в рамках реализации гранта Научного фонда НИУ ВШЭ, полученного для разработки программного обеспечения для проведения стилистического исследования письменной научной речи на английском языке, состоялся 13 июня.

Иллюстрация к новости: Карнавальное шествие «Пермское яркое» глазами студентов НИУ ВШЭ-Пермь

Карнавальное шествие «Пермское яркое» глазами студентов НИУ ВШЭ-Пермь

Студенты Пермской Вышки приняли участие в уже ставшем традицией карнавальном шествии «Пермское яркое»: 12 июня вышкинцы вошли в состав парада и стали ярким завершением карнавальной колоны. В составе шествия студенты исполняли танцевальные движения, создавая отличное настроение и даря яркие эмоции жителям города.

Иллюстрация к новости: Программа «Ты – предприниматель»: будущее в твоих руках

Программа «Ты – предприниматель»: будущее в твоих руках

Одна из площадок реализации программы – Высшая школа экономики в Перми. Участники уже смогли превратить свою бизнес-идею в настоящий бизнес-план, а интенсивное обучение переговорам, проведению презентаций, определению рыночной ниши позволили участникам программы овладеть инструментами практического лидерства в бизнесе.

Иллюстрация к новости: Доценты кафедры гражданского и предпринимательского права поучаствовали в XI сессии Европейско-азиатского правового конгресса

Доценты кафедры гражданского и предпринимательского права поучаствовали в XI сессии Европейско-азиатского правового конгресса

Доценты кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ-Пермь Брюхина Евгения Рафиковна, Пахомова Лариса Михайловна, Третьякова Екатерина Сергеевна приняли участие в работе Одиннадцатой сессии Европейско-азиатского правового конгресса, который прошел 8-9 июня в Екатеринбурге.

Анна Быкова представила доклад на XII Международном форуме по управлению знаниями

7 июня в рамках XII Международного форума по управлению знаниями научный сотрудник МЛЭНА Анна Быкова представила доклад «Отношенческий капитал иностранных инвесторов как источник создания стоимости: медиативная роль динамических способностей» по результатам совместного исследования с Карлосом Хардоном.

Иллюстрация к новости: Встреча студентов с Максимом Решетниковым: «Вернуть в край динамику развития»

Встреча студентов с Максимом Решетниковым: «Вернуть в край динамику развития»

9 июня прошла встреча губернатора Пермского края Максима Решетникова со студентами и преподавателями НИУ ВШЭ – Пермь, на которой глава Прикамья рассказал об основных направлениях развития края и ответил на интересующие вопросы.