• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке прошло торжественное открытие учебного года

В Пермской Вышке прошло торжественное открытие учебного года

1 сентября состоялось торжественное открытие учебного года для первокурсников НИУ ВШЭ - Пермь. 485 студентов бакалавриата и магистратуры получили студенческие билеты, познакомились с деканами факультетов, руководителями образовательных программ, преподавателями, прочитали клятву и официально вступили в дружную семью Вышки.

Иллюстрация к новости: Иностранные студенты делятся впечатлениями после первых дней в Пермской Вышке

Иностранные студенты делятся впечатлениями после первых дней в Пермской Вышке

30 августа в рамках адаптационных мероприятий для иностранных студентов прошла неформальная прогулка с первокурсниками, во время которой они поделились своими впечатлениями от города и Пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: Вышка проведет первую студенческую олимпиаду по теории игр

Вышка проведет первую студенческую олимпиаду по теории игр

На базе НИУ ВШЭ осенью пройдет первая студенческая открытая олимпиада по очень популярному и важному сейчас направлению — теории игр. В ней могут принять участие бакалавры и магистры — представители разных образовательных программ и университетов из различных городов. Регистрация на олимпиаду уже открыта.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь прошли курсы повышения квалификации для учителей

В НИУ ВШЭ — Пермь прошли курсы повышения квалификации для учителей

Факультет довузовской подготовки  НИУ ВШЭ - Пермь совместно с Министерством образования и Институтом развития образования Пермского края организовал и успешно провел курсы повышения квалификации для учителей по управлению качества образования, отвечающему современным требованиям.

Иллюстрация к новости: В Бишкеке прошла конференция Всемирной коммуникативной ассоциации

В Бишкеке прошла конференция Всемирной коммуникативной ассоциации

Со 2 по 6 августа в Американском университете Центральной Азии (г. Бишкек, Кыргызстан) прошла конференция Всемирной коммуникативной ассоциации, на которой пермскую Вышку представляли сотрудники департамента иностранных языков.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке прошло адаптационное мероприятие для иностранных студентов

В пермской Вышке прошло адаптационное мероприятие для иностранных студентов

Для иностранных первокурсников НИУ ВШЭ — Пермь была проведена организационная встреча, на которой они познакомились с руководителями образовательных программ и узнали о некоторых особенностях учебы в Высшей школе экономики.

Иллюстрация к новости: Справочник первокурсника. Версия − 2017

Справочник первокурсника. Версия − 2017

Увидев себя в приказе о зачислении на образовательные программы бакалавриата, новоиспеченные студенты испытывают  радость и одновременно волнение. Возникает множество вопросов. Как адаптироваться к системе обучения? Как получить место на военной кафедре? Какие клубы и секции выбрать? Специально для первокурсников мы собрали полезные ссылки и материалы о системе обучения и студенческих клубах пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: Завершилась совместная смена НИУ ВШЭ — Пермь и всероссийского профильного лагеря «Дерзание»

Завершилась совместная смена НИУ ВШЭ — Пермь и всероссийского профильного лагеря «Дерзание»

Смена, организованная Пермской Вышкой, прошла под девизом “YES! — Youth Experience Summer!”. С 14 по 27 августа участники смены разрабатывали собственные бизнес-проекты: генерировали идеи и выбирали из них лучшие, проводили анализ конкурентной среды, рассчитывали сроки реализации проекта, определяли оптимальные источники финансирования и оценивали риски.

Иллюстрация к новости: Торжественное открытие учебного года для первокурсников

Торжественное открытие учебного года для первокурсников

1 сентября у студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ начнутся занятия. Для первокурсников в этот день состоится торжественная церемония, посвященная открытию учебного года.

Иллюстрация к новости: Южная экспедиция в Крым: историки делятся впечатлениями от археологической практики

Южная экспедиция в Крым: историки делятся впечатлениями от археологической практики

С 31 июля по 20 августа несколько студентов первого курса образовательной программы «История» прошли археологическую практику в Городище Мирмекий, г. Керчь.