Иллюстрация к новости: Ирина Васильева: «Международная мобильность – это как в маркетинге, очень многие студенты хотят поехать, и важно показать свои преимущества перед другими»

Завершает серию интервью со студентами Пермской Вышки, которые осенью уехали по программе международной мобильности, студентка 2 курса магистерской программы «Маркетинг». Ирина Васильева сейчас проходит обучение в партнерском университете НИУ ВШЭ — Zagreb School of Economics and Management в городе Загреб.

Иллюстрация к новости: «Вышка предлагает решения, направленные в будущее»

«Вышка предлагает решения, направленные в будущее»

27 ноября состоялось торжественное заседание Ученого совета НИУ ВШЭ, посвященное 25-летию университета. В нем приняли участие представители Президента России, члены Правительства и Федерального собрания РФ. Ряду сотрудников ВШЭ были вручены государственные и правительственные награды.

Иллюстрация к новости: Учимся публично выступать: новый курс в Пермской Вышке!

Учимся публично выступать: новый курс в Пермской Вышке!

В январе 2018 году начнет свою работу новый образовательный проект — факультатив, направленный на изучение особенностей публичных выступлений. Приглашаются студенты всех направлений Пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: ARTFEST 2017: Бизнес-завтраки для юных журналистов

ARTFEST 2017: Бизнес-завтраки для юных журналистов

Участники Артфеста в направлении «Журналистика» посетили бизнес-завтрак с шеф-редактором портала РБК-Пермь, а ребята из ВЫШКАLIFE встретились с главным редактором газеты «Business Class».

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ - Пермь и Университет Падуи: сотрудничество продолжается

НИУ ВШЭ - Пермь и Университет Падуи: сотрудничество продолжается

НИУ ВШЭ - Пермь и Университет Падуи активно сотрудничают на протяжении последних пяти лет. Сотрудничество началось в сфере научных исследований в рамках Сектора государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ - Пермь.

Иллюстрация к новости: «Спорт везде!»: в Пермской Вышке началась ежегодная Спартакиада

«Спорт везде!»: в Пермской Вышке началась ежегодная Спартакиада

17 ноября состоялось торжественное открытие ежегодной Спартакиады НИУ ВШЭ- Пермь. В этом году студенты будут соревноваться в 6 дисциплинах.

Иллюстрация к новости: Мастер-класс ординарного профессора НИУ ВШЭ Игоря Гуркова: «Настоящая научная лаборатория на несколько часов распахнула двери»

17 ноября для преподавателей департамента менеджмента состоялся мастер-класс д.э.н., профессора, ординарного профессора НИУ ВШЭ Игоря Борисовича Гуркова. В рамках мастер-класса профессор поделился своим опытом публикации менеджериальных исследований в российских топ-журналах и зарубежных журналах первых квартилей. Игорь Борисович познакомил слушателей с механизмами идентификации журналов, особенностями подготовки и публикации эмпирических и теоретических статей, редактуры иностранного текста, работы с рецензентами. После интенсивного и познавательного мастер-класса профессор ответил на вопросы коллег.

Иллюстрация к новости: Старт проекта для школьников «Университетские классы»: осенняя сессия и первые впечатления участников

В осенние каникулы на факультете довузовской подготовки  НИУ ВШЭ - Пермь начал работу проект «Университетские классы», собравший  инициативных школьников  города и края.  Проект впервые был реализован в прошлом году,  основная цель — объединить ребят со схожими учебными интересами, стремлением  к личностному росту и желанием познакомиться с университетской жизнью раньше других.

Иллюстрация к новости: Елизавета Смирнова выступила на международной конференции в Валенсии

Елизавета Смирнова выступила на международной конференции в Валенсии

22-24 ноября в Валенсии (Испания) прошла Первая международная конференция по корпусному анализу в академическом дискурсе. Пермскую Вышку представляла доцент департамента иностранных языков Елизавета Смирнова.

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка на «Ноябрьских историко-архивных чтениях»

Пермская Вышка на «Ноябрьских историко-архивных чтениях»

С 14 по 16 ноября в Пермском государственном архиве социально-политической истории состоялись ежегодные «Ноябрьские историко-архивные чтения в Пермском партархиве». НИУ ВШЭ - Пермь представили три студентки образовательной программы «История», а также доценты кафеды гуманитарных дисциплин Анна Кимерлинг, Александр Скиперских и Владислав Шабалин.