Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке завершилась неделя публичного права

В Пермской Вышке завершилась неделя публичного права

С 11 по 15 декабря в НИУ ВШЭ - Пермь прошла неделя публичного права для студентов юридических специальностей. С открытыми лекциями выступили ведущие практики и преподаватели кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ - Пермь.

Иллюстрация к новости: «Рассказывать про нашу страну можно вечно!»: иностранные студенты представили Республику Узбекистан

15 декабря прошло очередное собрание с иностранными студентами, на котором они представляют свою родную страну. В этот раз студенты из Узбекистана рассказали о культуре и традициях, а также показали небольшие видеоролики.

Иллюстрация к новости: Экономика спорта: Петр Паршаков рассказал об исследовании в области киберспорта

Экономика спорта: Петр Паршаков рассказал об исследовании в области киберспорта

13 декабря состоялся традиционный научный семинар международной лаборатории экономики нематериальных активов (Idlab) по экономике спорта. Петр Паршаков презентовал работу о влиянии многообразия на результаты команд в киберспорте.

Иллюстрация к новости: Студентки Пермской Вышки стали чемпионками мира по латиноамериканским танцам

Студентки Пермской Вышки стали чемпионками мира по латиноамериканским танцам

9-10 декабря в австрийской Вене проходил чемпионат мира среди ансамблей по латиноамериканской программе. Пермский коллектив «Дуэт» занял 1 место в дисциплине Formation.

Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке состоялась работа круглого стола «Финансовая и бюджетная грамотность в системе общего и среднего профессионального образования»

В рамках Межрегиональной конференции «Финансовая и бюджетная грамотность населения как основа финансовой устойчивости государства»проводимой в НИУ ВШЭ – Пермь, состоялась работа круглого стола «Финансовая и бюджетная грамотность в системе общего и среднего профессионального образования»

Доцент департамента экономики и финансов Букина Татьяна Витальевна выступила на Международной научно-практической конференции

Доцент департамента экономики и финансов Букина Татьяна Витальевна 08 декабря выступила на Международной научно-практической конференции «Современные тренды развития стран и регионов 2017», проходившей в Тюмени.

Иллюстрация к новости: Елена Зуева стала членом общественного совета при министерстве финансов Пермского края

14 декабря был избран новый состав общественного совета при министерстве финансов Пермского края, в который включен представитель НИУ ВШЭ-Пермь. Им стала академический руководитель образовательной программы «Государственное и муниципальное управление» Елена Зуева.

Поздравляем Валерию Логинову с успешной защитой кандидатской диссертации!

Защита старшего преподавателя кафедры высшей математики состоялась в Ярославском государственном университете имени П. Г. Демидова

Иллюстрация к новости: В Перми открылся исторический парк «Россия – Моя история. Пермский край»

В Перми открылся исторический парк «Россия – Моя история. Пермский край»

12 декабря, в День Конституции РФ, в отреставрированных зданиях речного и железнодорожного вокзалов открылся исторический парк «Россия – Моя история. Пермский край». Мероприятие посетили студенты Пермской Вышки образовательной программы «История»

Иллюстрация к новости: Cтартап-школа Startup Sprint: от идеи до готового проекта за 3 дня

Cтартап-школа Startup Sprint: от идеи до готового проекта за 3 дня

с 8 по 10 декабря в НИУ ВШЭ - Пермь прошла Cтартап-школа Startup Sprint для школьников. 3 дня старшеклассники и студенты колледжей прокачивали свой проект от идеи до готового к реализации бизнеса, проверяли свои навыки предпринимателя, лидера и члена команды.