Ученые из Пермской Вышки получили новый грант РНФ

Российский научный фонд подвел итоги очередного конкурса трехлетних грантов для научных групп. Среди его победителей ряд проектов, реализуемых учеными НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «Для меня Модель ООН стала местом, которое дало возможность почувствовать себя причастным к большому мировому делу»

Студентка образовательной программ «История» Полина Морозова делится впечатлениями о недавней Модели ООН в МГУ, участницей которой ей удалось стать.

Иллюстрация к новости: Встреча иностранных студентов Вышки и представителей Молодежного парламента

Встреча иностранных студентов Вышки и представителей Молодежного парламента

30 марта в НИУ ВШЭ – Пермь состоялась встреча с представителями Молодежного парламента при Законодательном собрании Пермского края.

Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке прошла весенняя Школа по праву

В Пермской Вышке прошла весенняя Школа по праву

30 и 31 марта в НИУ ВШЭ-Пермь прошла весенняя Школа по праву для старшеклассников. В мероприятии приняли участие старшеклассники из Перми и Пермского края.

Иллюстрация к новости: Студенты магистратуры НИУ ВШЭ-Пермь стали победителями стипендиального конкурса Благотворительного фонда В. Потанина

Студенты Пермской Вышки будут получать Потанинскую стипендию до конца своего обучения в магистратуре.

Иллюстрация к новости: Как поступить в Вышку по олимпиаде «Я — профессионал»

Как поступить в Вышку по олимпиаде «Я — профессионал»

30 марта Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил перечень льгот при поступлении в магистратуру для медалистов, победителей, призеров и участников заключительного этапа олимпиады «Я — профессионал».

Иллюстрация к новости: Студенты-историки поделились впечатлениями о практических занятиях в Художественной Галерее

Практические занятия по истории искусства у студентов 1 и 2 курса проходят в Художественной Галерее. Ребята рассказали о возможности познакомиться с искусством не по учебнику, а вживую.

Иллюстрация к новости: Новые программы повышения квалификации

Новые программы повышения квалификации

Факультет профессиональной переподготовки приглашает пройти обучение по программам повышения квалификации.

Иллюстрация к новости: Конференция «Проект Россия: проблемы и решения»

Конференция «Проект Россия: проблемы и решения»

25 марта в Пермской Вышке прошла конференция для школьников «Проект Россия: проблемы и  решения».

Иллюстрация к новости: Школы университетского округа поделились опытом по формированию навыков XXI века у современных школьников

В феврале в рамках презентационных мероприятий школы Университетского округа представили новый опыт по формированию навыков XXI века у современных школьников.