Студенты Пермской Вышки выступили на конференции в Москве

1-2 марта в НИУ ВШЭ состоялась ежегодная студенческая научная конференция The Language of Economics: the Way to Success, на которой студенты 1 и 2 курсов всех кампусов Вышки выступили с докладами и презентациями на английском языке.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ - Пермь запускается межфакультетский курс «Концепции и подходы Digital Humanities»

Почему не только экономика, но гуманитарные науки сегодня становятся цифровыми? С апреля любой студент Пермской Вышки сможет начать обучение на факультативе по Digital Humanities – цифровой гуманитаристике – направлению на стыке технологий, математики и гуманитарных наук.

Иллюстрация к новости: Совсем скоро умение программировать будет равнозначно умению читать и писать!

Совсем скоро умение программировать будет равнозначно умению читать и писать!

В феврале в НИУ ВШЭ – Пермь открылась компьютерная студия для школьников «Программист».

Иллюстрация к новости: Лидеры России: истории успеха выпускников НИУ ВШЭ - Пермь на конкурсе и в жизни

Лидеры России: истории успеха выпускников НИУ ВШЭ - Пермь на конкурсе и в жизни

Не так давно подошел к завершению открытый конкурс для руководителей и управленцев «Лидеры России». Выпускники НИУ ВШЭ - Пермь Сергей Морошкин и Алексей Мальцев стали полуфиналистами конкурса, а Эдуард Соснин вошел в число победителей. Наши «лидеры России» рассказали про карьерный путь после окончания Вышки, вспомнили студенческие годы и поделились опытом прохождения этапов конкурса.

Иллюстрация к новости: Студент магистерской программы НИУ ВШЭ-Пермь из Китая рассказал о своей Родине

Студент магистерской программы НИУ ВШЭ-Пермь из Китая рассказал о своей Родине

28 февраля прошла очередная встреча с зарубежными студентами Пермской Вышки. Первый и пока единственный представитель из Китая Чжан Бинь постарался дать наиболее полную картину своей многогранной страны.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конференции «iTELL» 2018

Подведены итоги конференции «iTELL» 2018

28 февраля в НИУ ВШЭ - Пермь прошла традиционная конференция iTELL. Ее участники получают уникальный опыт языковой практики в академической среде, а также тренируют навыки презентации своей научно-исследовательской работы.

«Зеленая Вышка» организовала сбор вещей для станции помощи собакам

С 26 февраля по 9 марта «Зеленая Вышка» устраивает сбор вещей для нуждающихся собак. В эти дни любой желающий может принести необходимые для станции вещи, которые будут отправлены Zoohelp Антидогхантер Пермь.

Иллюстрация к новости: Иван Огородов посетил научно-исследовательский семинар студентов магистратуры

Иван Огородов посетил научно-исследовательский семинар студентов магистратуры

27 февраля состоялся научно-исследовательский семинар магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» — на роль модератора был приглашен заместитель руководителя Пермского научного центра по вопросам агропромышленного комплекса Иван Огородов.

Иллюстрация к новости: Определены участники Университетско-школьного кластера в 2018 году

Определены участники Университетско-школьного кластера в 2018 году

С 07 февраля по 28 февраля 2018 года был проведен конкурс по отбору общеобразовательных организаций Пермского края для участия в деятельности Университетско-школьного кластера на этапе трехлетнего периода его развития в 2018-2020 годах  (с 01 марта по 03 декабря 2018 года).

Иллюстрация к новости: Анна Быкова выступила в Университете Мэриленда

Анна Быкова выступила в Университете Мэриленда

23 февраля научный сотрудник Международной лаборатории экономики нематериальных активов Анна Быкова представила в Университете Мэриленда (The University of Maryland, Baltimore County, US) результаты совместного исследования с профессором Деннисом Коутсом «Экономическая свобода и ее влияние на результаты деятельности российских компаний».