Круглый стол по актуальным вопросам дополнительного профессионального образования

26 августа в НИУ ВШЭ - Пермь состоялся круглый стол по актуальным вопросам дополнительного профессионального образования. Организаторами выступили заместитель декана факультета профессиональной переподготовки Колос Илона Ромуальдовна и советник директора по вопросам корпоративного обучения и сотрудничества Аленина Карина Анатольевна.

В составе участников круглого стола были руководители малого и среднего бизнеса Пермского края, представляющие различные сферы, а также члены Клуба предпринимателей «Деловар».

В рамках круглого стола состоялся обзор программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки, предлагаемых НИУ ВШЭ – Пермь на открытом образовательном рынке, а также были рассмотрены особенности разработки корпоративных программ обучения и развития персонала «под ключ» в соответствии с индивидуальными запросами конкретного заказчика и возможностей адаптации данного процесса под потребности малого и среднего бизнеса.

Приглашенным гостем круглого стола стал директор «Озон Групп», ресторатор и практикующий маркетолог Олег Ощепков. Он поделился с предпринимателями своими принципами устойчивости и развития бизнеса, что вызвало живую дискуссию в аудитории.

Участники Круглого стола обозначили свои актуальные задачи и проблемы, высказали пожелания, которые станут основой для подготовки кастомизированных программ обучения для руководителей малых и средних компаний Пермского края.