• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Сегодня началась Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

Сегодня началась Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

С 23 по 25 марта в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоится Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников.

Иллюстрация к новости: Так победим! Чрезмерная самоуверенность футбольного тренера позитивно влияет на результат команды

Так победим! Чрезмерная самоуверенность футбольного тренера позитивно влияет на результат команды

Эксперты НИУ ВШЭ выяснили, что чрезмерная самоуверенность главных тренеров положительно связана с результатами футбольных команд. К такому выводу они пришли, проанализировав поведение наставников клубов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка впервые отметила праздник Навруз

Пермская Вышка впервые отметила праздник Навруз

21 марта в главном корпусе Вышка отмечала весенний праздник Навруз. Организацию взяли на себя иностранные студенты, несмотря на усиленную подготовку к сессии. Ребята разрабатывали сценарий, подбирали танцы, репетировали песню, рисовали украшения для аудитории и готовили национальные блюда своих стран. Это первое празднование традиционного для иранских, кавказских и тюркских народов торжества в истории Пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: Высшее образование в Вышке – это шаг вперед в карьере!

Высшее образование в Вышке – это шаг вперед в карьере!

20 марта в Пермской Вышке прошел День открытых дверей Вечерне-заочного факультета экономики и управления. Мероприятие было организовано для тех, кто хочет получить новые образовательные и профессиональные компетенции и быть востребованным специалистом на рынке труда.

Иллюстрация к новости: Вышка приняла участие в российской образовательной выставке в Монголии и провела выездные экзамены для абитуриентов

Вышка приняла участие в российской образовательной выставке в Монголии и провела выездные экзамены для абитуриентов

Начальник Отдела международного сотрудничества Дмитрий Кашин, курирующий набор иностранных абитуриентов, вместе с московскими и питерскими коллегами посетил выставку-презентацию образовательных услуг в Улан-Баторе. Выставка проводилась в  Российском центре науки и культуры г. Улан-Батор совместно с представительством Россотрудничества в Монголии.

Иллюстрация к новости: Welcome Day IT−направлений в бакалавриате Пермской Вышки

Welcome Day IT−направлений в бакалавриате Пермской Вышки

На пороге окончания школы любой старшеклассник задается вопросом — куда пойти учиться? В воскресенье, 18 марта, в Пермском кампусе Высшей школы экономики прошел День открытых дверей IT- направлений. Более 100 школьников и их родителей узнали подробно об образовательных программах «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика», посетили мастер-классы и пообщались со студентами и выпускниками Пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: Первая весенняя школа по математической экономике для старшеклассников

Первая весенняя школа по математической экономике для старшеклассников

31 марта - 1 апреля в НИУ ВШЭ - Пермь пройдет школа в игровом формате для школьников 9 - 11 классов, интересующихся математикой и экономикой.

Иллюстрация к новости: «Выступления профессора отличаются умением рассмотреть отдельный период истории с разных точек зрения»: Евгений Викторович Анисимов посетил Пермскую Вышку

«Выступления профессора отличаются умением рассмотреть отдельный период истории с разных точек зрения»: Евгений Викторович Анисимов посетил Пермскую Вышку

Ординарный профессор НИУ ВШЭ Санкт-Петербург прочитал лекцию о блокаде Ленинграда, а также презентовал свою книгу «Петр Первый: благо или зло для России?».

Иллюстрация к новости: Юлия Папушина выступила в Университете Орхуса

Юлия Папушина выступила в Университете Орхуса

Международный женский день доцент Департамента менеджмента Юлия Папушина отметила участием в междисциплинарной конференции The Body of Things: Gender, Material Culture and Design in (Post)Soviet Russia, организованной Университетом Орхуса 8-9 марта.

Иллюстрация к новости: Завершился первый конкурс заочного этапа HSE FACE 2018 — гостеприимство

Завершился первый конкурс заочного этапа HSE FACE 2018 — гостеприимство

Оценки жюри распределились таким образом, что первое место заняла пара с образовательной программы «Экономика», Арсений Швабский и Александра Смирнова.