Иллюстрация к новости: От первого лица: археологическая практика глазами студентов-историков

От первого лица: археологическая практика глазами студентов-историков

На летних каникулах студенты образовательной программы «История» НИУ ВШЭ – Пермь успели не только отдохнуть от учебных будней — ребята успешно прошли археологическую практику в Крыму, на городище Беляус и под Осой, на городище Красный Яр. Андрей Прозументик, Екатерина Ивачева, Даниил Альбах и Анастасия Шитова рассказали о том, что нового они узнали на раскопках, чем занимались в свободное время и почему каждому студенту стоит отправиться в такую экспедицию.

Иллюстрация к новости: «Это замечательное мероприятие, которое помогает каждому первокурснику почувствовать себя частью большой вышкинской семьи»: в общежитии НИУ ВШЭ – Пермь прошел праздник «посвящения» в студенты

13 сентября в общежитии Пермского кампуса Высшей школы экономики на ул. Уинская, 38 состоялся обряд «посвящения» новоиспеченных первокурсников в студенческое братство.

Иллюстрация к новости: Ученые доказали: штрафы и наказания не только нарушителей отпугивают, но и благонамеренных граждан от хороших дел удерживают

Причиной тому является возможность быть ошибочно принятым за нарушителя.

Иллюстрация к новости: Программы профессиональной переподготовки для получения новой квалификации прикладного характера «Master in…»: что это такое?

До 25 сентября в  НИУ ВШЭ – Пермь продолжается первый набор слушателей на программы профессиональной переподготовки для получения новой квалификации прикладного характера « Master in…»: «Управление финансами фирмы»,  «Управление производством и операционная эффективность бизнеса» и «Юридический менеджмент». Андрей Емельянов, Дмитрий Артемьев и Анна Гройсберг рассказали об уникальных особенностях образовательных программ и о новых перспективах карьерного роста слушателей курсов.

Иллюстрация к новости: Лекции и выступления профессора Деана Фантаццини

Лекции и выступления профессора Деана Фантаццини

С 19 по 23 сентября Пермский кампус Высшей школы экономики посетит Деан Фантаццини, доцент и заместитель заведующего кафедрой Эконометрики и математических методов экономики МШЭ МГУ.

Иллюстрация к новости: Стартовал заочный тур международной олимпиады учителей «ПРОФИ – 2018»

Стартовал заочный тур международной олимпиады учителей «ПРОФИ – 2018»

Присоединиться к участникам заочного тура ХI Международной профессиональной олимпиады учителей «ПРОФИ – 2018» можно до 15 октября.

Иллюстрация к новости: Елена Зуева: «Необходимость переподготовки по государственному и муниципальному управлению определяется законом»

Напоминаем, что прием на программы профессиональной переподготовки НИУ ВШЭ – Пермь продолжается до 23 сентября. Руководитель программы профессиональной переподготовки с правом ведения новой деятельности «Государственное и муниципальное управление» Елена Зуева рассказала о преимуществах учебного процесса и о перспективах карьерного роста  слушателей курса.

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка и группа компаний «ИВС» подписали соглашение о сотрудничестве

Пермская Вышка и группа компаний «ИВС» подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках Цифрового форума, 13 сентября, директор Пермского кампуса Высшей школы экономики Галина Володина и председатель совета директоров группы компаний «ИВС» Иван Федорищев подписали соглашение о сотрудничестве.

Иллюстрация к новости: Ученые доказали: высокие зарплаты способны сильно понизить самоотдачу на работе

Ученые доказали: высокие зарплаты способны сильно понизить самоотдачу на работе

Одна из причин тому — взаимодействие внутренней и внешней мотивации. Традиционно в экономике упор делается на мотивацию извне в виде зарплаты или иного материального вознаграждения, в то время как в психологии — на внутреннюю мотивацию, например, удовлетворение от работы.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей факультета профессиональной переподготовки в режиме онлайн!

Сегодня с 11:00 до 17:00 заместитель декана факультета профессиональной переподготовки Илона Ромуальдовна Колос ответит на ваши вопросы по программе профессиональной переподготовки, курсах повышений квалификации, дистанционном обучении в НИУ ВШЭ – Пермь и др. Не упускайте возможность!