Вышка возвращается на дистанционное обучение

© Высшая школа экономики в Перми/Матвей Ефименко

Директор НИУ ВШЭ – Пермь Галина Володина подписала приказ о переходе основных образовательных программ на дистанционное обучение с 16 ноября.

Исключение сделано только для тех занятий, обучение по которым связано со специфическим технологическим оборудованием. Однако в аудиториях студенты будут проводить не больше двух дней в неделю. Во время занятий будут соблюдаться санитарные нормы и социальная дистанция.

Несмотря на дистанционный формат обучения, у студентов будет возможность общаться с преподавателями вне занятий. Все преподаватели обязаны будут выделить не менее четырех часов в неделю на дистанционные консультации. Информация о времени их проведения и порядке записи появится на личных страницах преподавателей на корпоративном портале.

Здания Вышки также будут закрыты?

Все корпуса Вышки остаются открытыми, библиотеки, компьютерные классы продолжат работу. Студенты могут посещать здания как и прежде, обязательно соблюдая масочный режим.

Что делать иногородним студентам?

Студенты могут сами принять решение, оставаться им в общежитии или вернуться домой. Те, кто решит выехать из общежития в условиях пандемии, будут временно освобождены от платы за пользование жилым помещением. Для тех, кто останется, будут оборудованы дополнительные места для занятий и дистанционной учебы.

Как пройдет зимняя сессия?

Экзамены будут проходить с использованием дистанционных технологий.

Решение о том, в каком формате пройдет экзамен по дисциплинам из согласованного перечня офлайн-занятий будет принимать преподаватель. При этом обязательно будет предусмотрен альтернативный формат с использованием дистанционных технологий для тех студентов, которые не имеют возможности присутствовать в зданиях Вышки по уважительным причинам.