• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «дистанционное обучение»

Страница 1 из 1
Иллюстрация к новости: Вышка возвращается на дистанционное обучение

Вышка возвращается на дистанционное обучение

Директор НИУ ВШЭ – Пермь Галина Володина подписала приказ о переходе основных образовательных программ на дистанционное обучение с 16 ноября.

Иллюстрация к новости: Дистанционное обучение на вечерне-заочном факультете экономики и управления

Дистанционное обучение на вечерне-заочном факультете экономики и управления

Продолжаем рубрику о том, как переходят на обучение в режиме онлайн подразделения Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Студенты вечерне-заочного факультета экономики и управления поделились впечатлениями о занятиях в новом формате с новостной службой портала.

Иллюстрация к новости: Факультет довузовской подготовки в режиме онлайн

Факультет довузовской подготовки в режиме онлайн

В условиях самоизоляции факультет довузовской подготовки Пермского кампуса НИУ ВШЭ в кратчайшие сроки обеспечил переход на дистанционную работу всем слушателям: 78 школьников, 19 иностранных граждан и 265 учителей продолжили обучение в онлайн-формате. Преподаватели и обучающиеся поделились мнением о том, как проходят занятия, рассказали о сложностях и о качестве организации обучения.

Иллюстрация к новости: Пары дома: впечатления студентов магистратуры

Пары дома: впечатления студентов магистратуры

Продолжаем рассказывать о том, как проходит дистанционное обучение у наших студентов: сегодня делятся впечатлениями будущие магистры Высшей школы экономики в Перми.

Иллюстрация к новости: «Переход всего университета в онлайн-формат прошел достаточно быстро и безболезненно»

«Переход всего университета в онлайн-формат прошел достаточно быстро и безболезненно»

О том, как происходил переход на онлайн-обучение в Пермском кампусе НИУ ВШЭ, какие впечатления от дистанционного формата у преподавателей, в интервью порталу «Звезда» поделились заместитель директора Екатерина Загороднова и старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин Виталий Мингалев.

Иллюстрация к новости: Комфортная среда онлайн-обучения на факультете профессиональной переподготовки

Комфортная среда онлайн-обучения на факультете профессиональной переподготовки

На дистанционное обучение перешли не только студенты бакалавриата и магистратуры (дневной и вечерне-заочной формы обучения), но и слушатели факультета профессиональной переподготовки Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Руководству факультета пришлось в короткие сроки перестраивать процессы, чтобы студенты и преподаватели могли работать удаленно. Своим мнением и опытом, как сохранить качество обучения и комфортную атмосферу занятий в онлайн-формате, поделились сотрудники, преподаватели и студенты факультета.

Иллюстрация к новости: «В общежитии соблюдены все меры самоизоляции, так что я чувствую себя в безопасности»

«В общежитии соблюдены все меры самоизоляции, так что я чувствую себя в безопасности»

Уже месяц, как Высшая школа экономики перешла на дистанционное обучение, многие иностранные студенты остались в общежитии и продолжают учиться в Перми. Почему они не уехали на Родину, как проходит самоизоляция в общежитии и в чем преимущества онлайн-обучения, поделились сами студенты.

Иллюстрация к новости: Первый месяц дистанта: отзывы студентов

Первый месяц дистанта: отзывы студентов

Лекции в Zoom и на YouTube, семинары в Microsoft Teams и Miro: первый месяц учебы в условиях самоизоляции студентов бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь оказался очень насыщенным! Продолжаем рассказывать о том, как Вышка адаптировалась к обучению в дистанционном формате.

Иллюстрация к новости: «Представьте, что переход на дистанционное обучение — это навсегда»

«Представьте, что переход на дистанционное обучение — это навсегда»

Руководитель магистерской программы «Smart-маркетинг: данные, аналитика, инсайты», доцент департамента менеджмента Ирина Шафранская делится опытом онлайн-обучения — как преподаватель вуза и как мама пятиклассника в интервью изданию «Новый компаньон».

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ открылась новая программа с элементами blended learning

На вечерне-заочном факультете экономики и управления НИУ ВШЭ — Пермь начался прием документов на новую программу второго высшего образования с применением элементов blended learning (смешанное обучение, сочетающее дистанционные образовательные технологии и аудиторные занятия).