• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Полина Куляпина: «Было в Вышке что-то особенное — казалось, что только здесь возможно узнать обо всем на свете!»

Полина Куляпина: «Было в Вышке что-то особенное — казалось, что только здесь возможно узнать обо всем на свете!»

Выпускница образовательной программы «Экономика» 2018 года Полина Куляпина вспомнила яркие моменты учебной и внеучебной жизни в Пермской Вышке и рассказала о причинах поступления на зарубежную магистерскую программу.

ВШЭ впервые вошла в рейтинг ARWU

Высшая школа экономики впервые вошла в Шанхайский институциональный рейтинг (ARWU), который известен своими строгими критериями отбора университетов. В этом году в Шанхайский рейтинг вошло 12 российских университетов, из них 10 участников Проекта 5-100, тогда как до 2016 года в рейтинге присутствовали только 2 представителя России — МГУ и СПбГУ.

Начался прием заявок на программы обмена

С 13 августа по 23 сентября идет прием документов на участие в программах обучения за рубежом в весеннем семестре 2019 года в рамках общеуниверситетских соглашений НИУ ВШЭ с зарубежными вузами.

Иллюстрация к новости: Шанс поступить в Высшую школу экономики для иностранных абитуриентов бакалавриата в 2019/20 учебном году

Шанс поступить в Высшую школу экономики для иностранных абитуриентов бакалавриата в 2019/20 учебном году

10 августа началась онлайн-регистрация на Международную олимпиаду молодежи — 2019, победители и призеры которой смогут получить полную или частичную стипендию на обучение в бакалавриате НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Екатерина Третьякова: «Юрист — это профессия, которая не изживет себя!»

Екатерина Третьякова: «Юрист — это профессия, которая не изживет себя!»

Академический руководитель образовательной программы «Юриспруденция» вечерне-заочного факультета экономики и управления Екатерина Третьякова рассказала об особенностях учебного процесса студентов и о перспективах карьерного роста, которые открываются перед выпускниками.

Иллюстрация к новости: Лайфхак: что делать, если вы не поступили в московскую Вышку? Подать документы в другие кампусы

Лайфхак: что делать, если вы не поступили в московскую Вышку? Подать документы в другие кампусы

Прием на бюджетные места завершился во всех вузах страны. Прием документов на платные места в Вышке завершается 10 августа. Что делать, если вы не поступили на бюджет и не успели подать документы на «платку» в московском кампусе? Обратить внимание на другие кампусы НИУ ВШЭ. Там на многих программах прием документов на платные места продлен до 20 августа.

Иллюстрация к новости: Ксения Байдина: «Любите Вышку, она замечательная!»

Ксения Байдина: «Любите Вышку, она замечательная!»

Мы продолжаем серию интервью с выпускниками Высшей школы экономики. Ксения Байдина, выпускница образовательной программы «Менеджмент» 2017 года, поделилась воспоминаниями о студенческой жизни в Пермcкой Вышке и рассказала о том, как проходит ее обучение в магистратуре Кёльнского университета.

Иллюстрация к новости: Завершается зачисление на бюджетные места образовательных программ бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь

Завершается зачисление на бюджетные места образовательных программ бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь

Сегодня, 8 августа, были опубликованы приказы о зачислении абитуриентов на образовательные программы бакалавриата до заполнения 100% основных конкурсных бюджетных мест.

Опубликованы результаты вступительных испытаний для поступающих в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь

Приемная комиссия опубликовала результаты всех вступительных испытаний для поступающих в магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: «Ожившие полотна Климта»: художественный проект от абитуриентов Пермской Вышки

«Ожившие полотна Климта»: художественный проект от абитуриентов Пермской Вышки

Новоиспеченные студенты 1-го курса НИУ ВШЭ – Пермь Марина Баландина и Елена Русакова самостоятельно создали реконструкции картин австрийского художника Густава Климта. Девушки рассказали о процессе реализации творческого проекта и о решении поступать в Пермскую Вышку.