Иллюстрация к новости: VIII Осенняя Школа по бизнес-информатике «Индустрия 4.0: Цифровая трансформация предприятий»

С 8 по 10 октября в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоится VIII Осенняя студенческая Школа по бизнес-информатике «Индустрия 4.0: Цифровая трансформация предприятий».

Иллюстрация к новости: Летняя практика студентов Пермской Вышки в АО «ЭР-Телеком Холдинг»

Летняя практика студентов Пермской Вышки в АО «ЭР-Телеком Холдинг»

На летних каникулах студенты НИУ ВШЭ – Пермь успевают не только хорошо отдохнуть перед новым учебным годом: многие ребята, задумываясь о развитии своей карьеры, проходят стажировку в различных организациях. Наталия Ганьжина и Анна Ральникова поделились своими впечатлениями после прохождения летней практики АО «ЭР-Телеком Холдинг».

Иллюстрация к новости: Шейла Фицпатрик: «Здесь есть очень хорошие историки — у них можно многому поучиться»

27 сентября в Пермском кампусе Высшей школы экономики профессор Чикагского университета Шейла Фицпатрик прочитала лекцию о повседневности сталинской эпохи и об особенностях работы историка. Шейла рассказала об исследовательской цели своего визита в Пермь и поделилась впечатлениями от взаимодействия со слушателями лекции.

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба»

Началась регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба»

С 1 октября до 13 ноября включительно пройдет регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются учащиеся 7-11 классов.

Иллюстрация к новости: «Выставка подарила нам положительные эмоции и бесценный опыт»: Екатерина Кондакова об участии в международной туристической выставке «Отдых Leisure 2018»

Студентка 3-го курса образовательной программы «История» Екатерина Кондакова была выбрана Министерством культуры Пермского края для презентации региона на международной туристической выставке «Отдых Leisure 2018». Недавно девушка вернулась из поездки и поделилась впечатлениями об участии в мероприятии.

Иллюстрация к новости: Система раздельного сбора отходов в НИУ ВШЭ – Пермь

Система раздельного сбора отходов в НИУ ВШЭ – Пермь

В Пермском кампусе Высшей школы экономики функционирует система раздельного сбора отходов. Представители экологического клуба «Зеленая Вышка» рассказали о том, где в университете можно оставить на переработку макулатуру, батарейки и пластиковые бутылки и как правильно это сделать.

Иллюстрация к новости: Проект студентов-историков НИУ ВШЭ – Пермь «Хохловка — линза времени» вошел в список финалистов регионального конкурса Всероссийской туристской премии «Маршрут года».

«Хохловка — линза времени» — это совместный проект Пермского кампуса НИУ ВШЭ, турфирмы «Белый камень» и архитектурно-этнографического музея «Хохловка». 5 октября студентам образовательной программы «История» предстоит представить свой университет на региональном конкурсе Всероссийской туристской премии.

Иллюстрация к новости: Пикник Зеленой Вышки

Пикник Зеленой Вышки

Во вторник, 25 сентября, участники команды экологического клуба НИУ ВШЭ – Пермь «Зеленая Вышка» устроили пикник, на котором успели обсудить планы организации на предстоящий учебный год.

Иллюстрация к новости: «Это возможность завести новые знакомства, весело провести время и проявить себя»: В Пермской Вышке прошло первое собрание Студенческого Актива

21 сентября состоялась первая встреча участников Студенческого Актива НИУ ВШЭ – Пермь в новом составе: на мероприятие пришли более 40 студентов первого курса всех образовательных программ. Ребята рассказали о том, как прошло собрание клуба и поделились впечатлениями от знакомства с внеучебной деятельностью Пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь состоялся семинар от компании «Leroy Merlin»

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялся семинар от компании «Leroy Merlin»

21 сентября в Пермском кампусе представители компании «Leroy Merlin» провели семинар для студентов 3-го курса образовательной программы «Менеджмент». Участники решили кейс по стратегическому менеджменту и презентовали перед экспертами план стратегического развития магазина.