Иллюстрация к новости: Неделя Выпускника в НИУ ВШЭ – Пермь

Неделя Выпускника в НИУ ВШЭ – Пермь

HSE ALUMNI WEEK — одно из любимых мероприятий выпускников Пермской Вышки. Это возможность вновь встретиться с преподавателями, пообщаться с одногруппниками, наладить или возобновить дружеские и профессиональные связи.

Иллюстрация к новости: II Межвузовский конкурс «Superпервокурсник»

II Межвузовский конкурс «Superпервокурсник»

18 октября состоялся II Межвузовский конкурс «Superпервокурсник» —  проект Профкома студентов ПГУ, дающий возможность новоиспеченным первокурсникам разных вузов Перми попробовать себя во всех сферах студенческой жизни: творчестве, спорте, журналистике, проектной деятельности и интеллектуальных играх. Команда НИУ ВШЭ – Пермь успешно проявила себя и заняла почетное I место в журналистском этапе конкурса!

Студенты Пермской Вышки прошли отбор в «Международную школу молодых историков»

Государственное автономное учреждение культуры Пермского края «Мемориальный комплекс политических репрессий» совместно с Первичной профсоюзной организацией студентов ПГГПУ провели конкурс исследовательских работ для отбора студентов в «Международную школу молодых историков». В число победителей конкурса вошли студентки 1-го и 3-го курсов образовательной программы «История» НИУ ВШЭ – Пермь Полина Дмитриева и Анна Остапенко.

Иллюстрация к новости: «Учиться в НИУ ВШЭ – Пермь комфортно и приятно»: иностранные студенты из Ирака рассказали о своей Родине

Каждый месяц в Пермском кампусе Высшей школы экономики проходят собрания иностранных студентов. 19 октября студенты 1-го курса магистерской программы «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации» рассказали о культурных особенностях, достопримечательностях и национальных традициях своей страны.

Иллюстрация к новости: Есть чем гордиться!

Есть чем гордиться!

В октябре вышли приказы о назначении именной, дополнительной и повышенной дополнительной стипендии Пермского края. Студенты первого курса НИУ ВШЭ – Пермь показали отличные результаты: 98 человек будут получать обычную, а 32 человека — повышенную губернаторскую стипендию.

Иллюстрация к новости: Определены члены жюри «Золотой Вышки». И они советуют не затягивать с выдвижением претендентов

Обновление: срок приема заявок продлен до 1 ноября включительно.
В жюри вошли представители всех факультетов, кампусов и Лицея НИУ ВШЭ. Они назовут номинантов в каждой номинации (шорт-лист), из которых затем Комиссия конкурса выберет победителей. Также жюри в один тур определит лауреатов в номинации «Серебряный птенец».

Иллюстрация к новости: Золотая осень в моногороде: совместная экспедиция Пермского и Московского кампусов НИУ ВШЭ в Чусовой

В рамках проекта «Открываем Россию заново» с 28 сентября по 7 октября студенты и преподаватели из Перми и Москвы приняли участие в научно-исследовательской экспедиции «Чусовой как проблемный моногород и территория опережающего социально-экономического развития: стратегии выживания населения и муниципальная политика».

Иллюстрация к новости: Студенты Пермской Вышки проводят эксперименты по поведенческой экономике

Студенты Пермской Вышки проводят эксперименты по поведенческой экономике

В этом году в НИУ ВШЭ – Пермь открылось новое направление майнора, в рамках которого студенты смогут дополнительно изучить основы поведенческой экономики. О том, что это за наука и чем занимаются ребята на семинарах, рассказала доцент департамента экономики и финансов и старший научный сотрудник лаборатории GAMES Софья Куликова.

Иллюстрация к новости: Директорский клуб Университетского округа НИУ ВШЭ: первая встреча в новом учебном году

16 октября в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялось заседание Директорского клуба Университетского округа НИУ ВШЭ – Пермь. На встрече были подведены итоги приемной кампании, рассмотрены новые форматы взаимодействия Пермской Вышки со школами и представлен план работы на новый учебный год.

Иллюстрация к новости: ВШЭ выросла на 50 позиций в рейтинге ТНЕ по социальным наукам и сохранила позиции по бизнесу и экономике

ВШЭ продемонстрировала рост по сравнению с прошлым годом в двух публикуемых Times Higher Education рейтингах. Наиболее быстрым был рост в рейтинге «Социальные науки», что позволило университету перейти из группы 176–200 в группу 126–150. В рейтинге «Бизнес и экономика» рост произошел внутри группы 101–125.