• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Студенты НИУ ВШЭ — Пермь стали победителями межрегионального проекта «Делаем будущее вместе»

© Shutterstock

Команда студентов программы «Бизнес-информатика» заняла первое место в номинации «Спорт» проектной школы «Делаем будущее вместе», организатором которой выступило Агентство социальных инвестиций и инноваций.

Цель студенческих проектных школ — создание условий для приобретения студентами навыков проектной деятельности по тематике национальных проектов. В течение восьми месяцев школы прошли в 5 регионах России, в Пермском крае куратором выступил тьюторский центр «Выбор будущего».

Более 150 студентов из пермских вузов прослушали лекции от федеральных экспертов по системе национальных проектов и приняли участие в социальных хакатонах по разработке проектных идей в сферах цифровизации, спорта и культуры.

Десять команд в финале презентовали проекты перед представителями региональных органов власти и экспертами, в числе которых были и руководители тьюторского центра «Выбор будущего» — Алёна Францкевич и приглашенный преподаватель департамента менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь Анастасия Рылова.

В номинации «Спорт» кубок победителей получила команда студентов программы «Бизнес-информатика» НИУ ВШЭ — Пермь «Sport Kids» — Максим Петухов, Анастасия Кошкина, Александр Петухов. Ребята предложили проводить трансляции с тренировок и скаутинг юных спортсменов. В качестве приза студенты Вышки пройдут стажировку в Москве от Агентства социальных инвестиций и инноваций.

Максим Петухов, студент образовательной программы «Бизнес-информатика»

Наша идея состоит в том, чтобы организовать трансляции игр и тренировок детских и полупрофессиональных спорт-клубов.

Поскольку группы готовились отдельно, было сложно оценить конкуренцию заранее. Наиболее яркие эмоции у меня вызвало финальное выступление: выход к жюри, волнение и, самое главное, ожидание оценок и получение кубка.

«Делаем будущее вместе» — интересный проект, дает много практики и менторство в сфере социального предпринимательства и проектного дела.