Иллюстрация к новости: ВШЭ заняла 23 место в рейтинге QS EECA

ВШЭ заняла 23 место в рейтинге QS EECA

Второй год подряд ВШЭ улучшает свой результат в рейтинге QS EECA  и на данный момент занимает 23 место среди университетов из стран Европы с переходной экономикой и Центральной Азии.

Иллюстрация к новости: Евгений Ожегов получил премию издательства Emerald

Евгений Ожегов получил премию издательства Emerald

Доценту депаратамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь и старшему научному сотруднику лаборатории GAMES Евгению Ожегову присудили премию издательства Emerald «2018 Highly Commended Award» журнала Journal of European Real Estate Research за статью «Heterogeneous preferences of Russian residential mortgage borrowers».

Иллюстрация к новости: Подведены итоги Международной олимпиады для учителей «ПРОФИ» по обществознанию и английскому языку

В воскресенье, 28 октября, в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялся заключительный тур Международной олимпиады учителей «ПРОФИ-2018» по обществознанию и английскому языку.

ВШЭ поднялась в рейтинге US News Best Global Universities

Высшая школа экономики значительно улучшила свой прошлогодний результат в предметном рейтинге U.S. News Best Global Universities по математике, поднявшись до 107 места. Также ВШЭ выросла в институциональном рейтинге U.S. News Best Global Universities  и в предметном рейтинге Social Sciences and Public Health.

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка приняла участие в выставках-презентациях российских вузов в Узбекистане

С 22 по 26 октября Российский центр науки и культуры в Узбекистане совместно с Russia.Study — агентством по сотрудничеству в образовании — провел выставку-презентацию ведущих российских вузов «Образование в России — старт успешного будущего». Начальник отдела международного сотрудничества НИУ ВШЭ – Пермь Дмитрий Кашин рассказал о том, как прошло мероприятие.

Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке прошла II Осенняя школа по математической экономике

В Пермской Вышке прошла II Осенняя школа по математической экономике

27 и 28 октября в Пермском кампусе Высшей школе экономики состоялась Осенняя школа по математической экономике для учащихся 10-11-х классов. Мероприятие было посвящено обсуждению интересных задач, находящихся на стыке математики и экономики.

Иллюстрация к новости: Встреча с Львом Любимовым «Путь к школе XXI века»

Встреча с Львом Любимовым «Путь к школе XXI века»

Приглашаем родителей школьников на встречу со Львом Любимовым, заместителем научного руководителя НИУ ВШЭ, ординарным профессором, членом Ученого совета НИУ ВШЭ. Тема встречи — «Путь к школе XXI века». Будем говорить о том, в каком направлении должно развиваться российское школьное образование с учетом вызовов времени.

Иллюстрация к новости: Юрий Василенко: «Испанский консерватизм. Антимодернистская идеология разрушающейся империи»

Студенты-историки Пермского кампуса НИУ ВШЭ, как и студенты других образовательных программ университета, могут проводить научные исследования по любой интересующей их теме — например, углубиться в изучение испанистики. Академический руководитель образовательной программы «История» Юрий Василенко рассказал подробнее об одной из политических идеологий в рамках этой научной области — испанском консерватизме.

Иллюстрация к новости: Татьяна Букина выступила на Городской научно-практической конференции

Татьяна Букина выступила на Городской научно-практической конференции

25 октября доцент департамента экономики и финансов, к.г.н. Татьяна Букина приняла участие в Городской научно-практической конференции «Город Пермь в промышленном развитии России: исторический опыт и современный потенциал», выступив на Пленарном заседании с докладом на тему «Экономика современной Перми: динамика развития».

Иллюстрация к новости: Learning by doing: кейс от ПАО «Т Плюс» для студентов Пермской Вышки

Learning by doing: кейс от ПАО «Т Плюс» для студентов Пермской Вышки

19 октября студенты 4-го курса образовательной программы «Менеджмент», обучающиеся на профиле «Организационное развитие и управление талантами», защитили перед представителями ПАО «Т Плюс» решение кейса по реструктуризации диспетчерского отдела компании.