Иллюстрация к новости: Вышка провела трехдневную Школу управления бизнесом для старшеклассников

Вышка провела трехдневную Школу управления бизнесом для старшеклассников

В течение трех дней (с 8 по 10 февраля) ученики 9 – 11 классов решали бизнес-кейсы, участвовали в мастер-классах, погружались в современный маркетинг, HR, логистику, предпринимательство, стратегию.

Иллюстрация к новости: Soft skills — навыки XXI века: что больше всего ценят работодатели-драйверы в России и Пермском крае?

В каком мире будут жить специалисты будущего? Что такое soft skills, есть ли у них региональная специфика? Ответ — в исследовании департамента менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: Школа программистов: успевайте подать заявку на участие в отоборочном тестировании

Компания «ЭР−Телеком» объявила набор в Весеннюю Школу программистов. До 26 февраля продолжается прием заявок на участие в отборочном тестировании.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь прошел заключительный этап олимпиады школьников «Высшая проба»

С 31 января по 8 февраля 353 школьника из Пермского края приняли участие в заключительном этапе Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба».

Иллюстрация к новости: Продолжается запись на онлайн-курс «История и культура Урала»

Продолжается запись на онлайн-курс «История и культура Урала»

с 11 февраля на платформе «Открытое образование» стартовал онлайн-курс «История и культура Урала» с лекциями от преподавателя Пермского кампуса. О том, как создавался курс, рассказывает его автор — кандидат исторических наук, заместитель декана социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ – Пермь Екатерина Шестакова.

Иллюстрация к новости: Международная академическая мобильность на осенний семестр 2019 года: прием заявок и мастер-класс

C  11 февраля по 10 марта (23:59 по мск, GMT+3) пройдет прием заявок на участие в более чем 74 программах обучения по обмену в осеннем семестре 2019 года в рамках общеуниверситетских соглашений НИУ ВШЭ с зарубежными вузами. 21 февраля состоится мастер-класс «Как попасть на программу международной академической мобильности».

Иллюстрация к новости: Состоялся первый семинар научно-учебной группы

Состоялся первый семинар научно-учебной группы

На материале доклада руководителя НУГ, Александра Валерьевича Чащухина, участники обсудили актуальные вопросы изучения идеологии и повседневности по источникам, отражающим коммуникацию власти и рабочих.

Высшая школа экономики предложила меры для раскрытия потенциала науки региональных вузов

Выступая 7 февраля на «Профессорском форуме», ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов отметил, что российская наука, особенно в вузах, недофинансирована, и предложил несколько шагов по поддержке региональных исследователей и раскрытия их потенциала.

Иллюстрация к новости: Стань лицом Вышки в Перми: стартовал прием заявок на HSE FACE – 2019

Стань лицом Вышки в Перми: стартовал прием заявок на HSE FACE – 2019

Начался прием заявок на конкурс HSE FACE. В течение нескольких месяцев участники будут соревноваться за право стать официальными лицами НИУ ВШЭ−Пермь. Вы готовы?

Иллюстрация к новости: Лекции Симона Кордонского: что мы знаем о социальной структуре современной России?

С 31 января по 2 февраля в Пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел цикл лекций Симона Кордонского, ординарного профессора НИУ ВШЭ, заведующего кафедрой местного самоуправления, о социальной и административно−территориальной структуре современной России.