Иллюстрация к новости: Вера Федотова приняла участие в международной научной конференции «The European Conference on Education»

Старший преподаватель департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Вера Федотова приняла участие в международной научной конференции «The European Conference on Education», где выступила с докладом «Prognostic competence and coping strategies of Arabic-speaking and Indian students with regard to their cultural affiliation».

Иллюстрация к новости: Ярослав Кузьминов и Евгений Ясин поздравляют первокурсников

Ярослав Кузьминов и Евгений Ясин поздравляют первокурсников

Накануне нового учебного года ректор и научный руководитель НИУ ВШЭ обращаются к тем, кто впервые поступил в Вышку, и рассказывают о главном, что отличает наш университет.

Иллюстрация к новости: Через тернии к звездам: студентка НИУ ВШЭ - Пермь одержала победу на первенстве мира по скалолазанию

Пермская Вышка гордится своими абитуриентами: этим летом Елена Ремизова успела не только поступить на первый курс образовательной программы «Бизнес-информатика», но и стать обладателем золотой медали на первенстве мира по скалолазанию, которое состоялось 27 августа в Италии! Новоиспеченная студентка поделилась впечатлениями о прошедших соревнованиях и рассказала, как ей удается совмещать успешную учебу и карьеру профессионального спортсмена.

Иллюстрация к новости: При участии ВШЭ подготовлены новые пособия по финансовой грамотности

При участии ВШЭ подготовлены новые пособия по финансовой грамотности

27 августа заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак представил журналистам второе издание учебных пособий по финансовой грамотности для школьников. В написании пособий, а также в подготовке учителей для работы с ними приняли участие преподаватели ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Преподаватели департамента иностранных языков НИУ ВШЭ−Пермь на международной конференции в Новой Зеландии

С 8 по 12 июля 2019 года сотрудники департамента иностранных языков НИУ ВШЭ - Пермь профессор Татьяна Пермякова и доценты Ирина Морозова и Елена Смольянина приняли участие в международной конференции Всемирной коммуникативной ассоциации «Глобальный север и юг: коммуникативные и культурные перспективы» (WCA ABC 2019).

Иллюстрация к новости: В Вышке стартовала летняя школа «Культура тоталитарного oбщества и практики памяти»

20 августа в пермском кампусе Высшей школы экономики стартовала международная школа по изучению культуры тоталитарного общества и практик памяти. Она продлится до 31 августа.

Иллюстрация к новости: Елена Зуева: «Необходимость переподготовки по государственному и муниципальному управлению определяется законом»

Напоминаем, что прием на программы профессиональной переподготовки НИУ ВШЭ – Пермь продолжается до 23 сентября. Научный руководитель программы профессиональной переподготовки с правом ведения новой деятельности «Государственное и муниципальное управление» и программы «Менеджмент образования» Елена Зуева рассказала о преимуществах учебного процесса и о перспективах карьерного роста  слушателей курса.

Иллюстрация к новости: 5 вопросов об общежитии НИУ ВШЭ – Пермь

5 вопросов об общежитии НИУ ВШЭ – Пермь

28 августа в общежитии пермского кампуса начинается заселение новоиспеченных первокурсников. Заместитель заведующего общежитием Татьяна Лузгина ответила на самые популярные вопросы будущих студентов.

Иллюстрация к новости: Лучшие преподаватели 2019 года

Лучшие преподаватели 2019 года

Подведены итоги конкурса «Лучший преподаватель 2019». О результатах рассказывает директор НИУ ВШЭ – Пермь Галина Володина.

Иллюстрация к новости: ВШЭ сохранила позиции в рейтинге ARWU

ВШЭ сохранила позиции в рейтинге ARWU

Высшая школа экономики устойчиво входит в Шанхайский институциональный рейтинг (ARWU), который известен строгими критериями отбора. В прошлом году ВШЭ впервые вошла в этот рейтинг и сейчас сохраняет позиции, несмотря на усилившуюся конкуренцию – более 50 новых университетов попали в рейтинг впервые.