Иллюстрация к новости: Студенты Вышки поучаствуют в конкурсе по созданию патчей на бомберы adidas

Студенты Вышки поучаствуют в конкурсе по созданию патчей на бомберы adidas

В дизайн-конкурсе на создание серии из трех иллюстраций могут участвовать все студенты ВШЭ. Прием работ продлится до 22 мая. Проекты победителей будут реализованы в форме нашивок на куртках-бомберах adidas. Автор лучшей работы отправится в головной офис adidas в Германии.

Иллюстрация к новости: Технологии будущего в образовании: презентационные мероприятия школ Университетского округа в 2018 – 2019 учебном году

Мероприятия по обмену опытом инновационных образовательных практик – направление, которым Университетский округ занимается уже 13 год подряд. За 13 лет педагогические команды школ округа провели более 2 400 мероприятий межрегионального уровня с участием 18 330 педагогов из более чем 200 образовательных организаций Пермского края и Удмуртии.

Иллюстрация к новости: В Вышке прошла VIII конференция по экономике и смежным дисциплинам для школьников

16 апреля 2019 года школьники Перми и Пермского края представили результаты своих исследований на заключительном туре краевой научно-практической конференции по экономике, которую 8 год подряд проводит факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Победители олимпиады для 9-классников Beautiful Mind

Победители олимпиады для 9-классников Beautiful Mind

13 апреля в НИУ ВШЭ — Пермь прошел финальный этап метапредметной олимпиады по английскому языку среди 9 классов BeautifulMind.

Иллюстрация к новости: Студент НИУ ВШЭ — Пермь занял 2 место в хакатоне BEST Hack при МГТУ им. Н.Э. Баумана

Роман Пискунов, студент направления «Программная инженерия» пермского кампуса НИУ ВШЭ, занял 2 место в секции «Mobile» (мобильные приложения) на хакатоне BEST Hack при МГТУ им. Н.Э. Баумана, который прошел 31 марта 2019 года в Москве.

Иллюстрация к новости: Доцент НИУ ВШЭ — Пермь принял участие в международной выставке HANNOVER MESSE 2019

С 1 по 5 апреля 2019 года в Ганновере прошла международная выставка HANNOVER MESSE, которую посетил Алексей Кычкин, доцент кафедры информационных технологий в бизнесе пермского кампуса НИУ ВШЭ, руководитель исследовательской группы «Киберфизические системы».

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ - Пермь успешно завершилась выездная проверка Рособрнадзора

В НИУ ВШЭ - Пермь успешно завершилась выездная проверка Рособрнадзора

В пермском кампусе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» завершилась выездная проверка Рособрнадзора. В общей сложности проверочные мероприятия, включая подготовку, длились с февраля по март текущего года; комиссия работала в Перми с 25 февраля по 1 марта, а 10 апреля были подписаны итоговые протоколы проверки, подтверждающие ее успешное завершение.

Иллюстрация к новости: «Всё, что было в Вышке, остается в Вышке»: открываем серию интервью с выпускниками

В 2011 году Олег Кулаков закончил образовательную программу «Менеджмент» в НИУ ВШЭ–Пермь, а сегодня занимает руководящую должность в компании Дом.ru и разрабатывает новые продукты. Олег рассказал об учебе в Вышке, карьере и профессиональных планах.

Иллюстрация к новости: Доцент НИУ ВШЭ — Пермь Иван Авраменко выступил с докладом на XX Апрельской международной конференции

11 апреля в рамках XX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества в Москве доцент департмента иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь Иван Александрович Авраменко выступил с докладом в секции «Спортивные исследования».

Иллюстрация к новости: Пятеро школьников из Пермского края стали призерами всероссийской олимпиады по экономике

На Всероссийской олимпиаде по экономике – 2019 делегация Пермского края получила пять призовых мест. Руководил делегацией Василий Владимирович Ведерников, заместитель декана факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь, член жюри и куратор учебно-тренировочных сборов по подготовке к заключительному туру Всероссийской олимпиады школьников по экономике.