• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Как начнется новый учебный год в пермском кампусе НИУ ВШЭ

Как начнется новый учебный год в пермском кампусе НИУ ВШЭ

Высшая школа экономики/Даниил Прокофьев

Подписан приказ «Об особенностях организации образовательного процесса с участием студентов и аспирантов НИУ ВШЭ – Пермь в 2021-2022 учебном году». Он рассказывает о мерах защиты студентов и аспирантов от распространения коронавирусной инфекции, которые будут действовать в новом учебном году.

Приказ «Об особенностях организации образовательного процесса с участием студентов и аспирантов НИУ ВШЭ – Пермь в 2021-2022 учебном году» (DOCX, 27 Кб)

 

В НИУ ВШЭ – Пермь сохранятся действующие меры безопасности: масочный режим и социальная дистанция

На занятиях офлайн в аудитории смогут присутствовать одновременно не более 50 человек.

Очные занятия смогут посещать учащиеся, которые привились, переболели ковидом в последние 6 месяцев или имеют противопоказания к вакцинации (но не более 50 человек в аудитории)

12 августа  в здравпункте НИУ ВШЭ – Пермь пройдет вакцинация от СОVID-19 первым компонентом вакцины ГамКовидВак (Спутник-V) для студентов. По вопросам участия – обращаться в учебные офисы.

Подробную информацию о коронавирусе, а так же информацию о вариантах вакцинации от СОVID-19 без предварительной записи можно получить на сайте Министерства здравоохранения Пермского края.

Условия для категории «обучающиеся в зоне риска»

Это совершеннолетние студенты, которые не переболели коронавирусом в последние полгода, не сделали прививку (как российскую, так и иностранную) и не имеют противопоказаний к вакцинации.

Они допускаются на офлайн-занятия по расписанию только в малых группах (не более 15 человек в одной аудитории) по дисциплинам, которые невозможно организовать дистанционно (например, занятия с лабораторным оборудованием или лицензионным программным обеспечением). 

При этом студенты из  категории «обучающиеся в зоне риска» будут допускаться на такие занятия только с отрицательным результатом ПЦР-теста сроком давности не более трех календарных дней.

Студенты-первокурсники из «зоны риска» будут допускаться на очные занятия до 30 сентября 2021 года

Они также получат возможность вакцинироваться в университете. Таким образом, студенты, поступившие на образовательные программы этим летом, смогут приехать в пермский кампус и получить все необходимые сертификаты вакцинации уже в Вышке. 

Студенты, которым еще не исполнилось 18 лет, начнут год в обычном режиме

За месяц до дня рождения они получат уведомление о необходимости вакцинироваться по достижении совершеннолетия.

Все студенты первого курса, с сертификатами о вакцинации или без, смогут заселиться в общежития

Для тех, кто будет не привит и старше 18 лет, ВШЭ в сентябре организует прививочную кампанию. Для тех, кому нет 18 лет, прививочная кампания будет организована по достижении ими совершеннолетия.