Иллюстрация к новости: Открытые лекции профессоров из Москвы и Питера

Открытые лекции профессоров из Москвы и Питера

24 мая в НИУ ВШЭ – Пермь с открытыми лекциями выступил историк, доктор исторических наук, профессор Сергей Владимирович Мироненко.

Иллюстрация к новости: ВШЭ в лидерах рейтингов RAEX и Интерфакс

ВШЭ в лидерах рейтингов RAEX и Интерфакс

ВШЭ вошла в ежегодный рейтинг лучших вузов России агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика) и устойчиво занимает в нем 5-е место, а по показателю востребованности выпускников находится на 3-м месте. Также в X ежегодном Национальном рейтинге университетов группы «Интерфакс» ВШЭ поднялась на 1 позицию и заняла 4–е место среди российских вузов.

Иллюстрация к новости: Symposium Alumni 2019: итоги конференции

Symposium Alumni 2019: итоги конференции

27 мая в НИУ ВШЭ — Пермь прошла ежегодная студенческая научно-практическая конференция Symposium Alumni. В ней приняло участие более 40 докладчиков в пяти секциях.

Иллюстрация к новости: Молодежь (не) любит ЗОЖ

Молодежь (не) любит ЗОЖ

Как молодые люди относятся к своему самочувствию.

Иллюстрация к новости: Профессор НИУ ВШЭ — Пермь приняла участие в международном конгрессе по когнитивной лингвистике

Татьяна Михайловна Пермякова, профессор департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь, выступила с докладом на IX Международном конгрессе по когнитивной лингвистике.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ — Пермь стали призерами краевой олимпиады по программированию

Студенты НИУ ВШЭ — Пермь стали призерами краевой олимпиады по программированию

Краевая студенческая олимпиада по сложившейся многолетней традиции проводится ежегодно в последнюю субботу мая. В этом году две команды студентов-программистов пермского кампуса Вышки заняли призовые места.

Иллюстрация к новости: Марат Хамзин: «У нас, выпускников Вышки, есть какой-то общий огонь в глазах»

Марат Хамзин: «У нас, выпускников Вышки, есть какой-то общий огонь в глазах»

Тому, кто окончил Вышку в 2013 году, осилил 5 сессий в год, построил карьеру в компании KPMG и преподает в родном вузе, всегда есть, о чем рассказать нынешним студентам. Выпускник образовательной программы бакалавриата «Экономика» Марат Хамзин поделился, чем отличаются студенты Вышки и как эффективно готовиться к экзаменам.

Иллюстрация к новости: Дополнительный набор на академическую мобильность в Университет Нитра, Словакия

Дополнительный набор на академическую мобильность в Университет Нитра, Словакия

НИУ ВШЭ — Пермь объявляет дополнительный набор на участие в программе академического обмена, дающей возможность пройти пятимесячную стажировку в словацком университете в осеннем семестре 2019-2020 учебного года.

Иллюстрация к новости: Демо-школа «Аналитика IoT»: итоги обучения

Демо-школа «Аналитика IoT»: итоги обучения

С 14 по 27 мая в НИУ ВШЭ - Пермь студенты разных вузов, представители крупных предприятий и компаний Перми, а также фрилансеры прошли бесплатное обучение по аналитике интернета вещей.

Иллюстрация к новости: Вручение дипломов выпускникам программы «Управление государственными и муниципальными закупками»

27 июня в НИУ ВШЭ - Пермь состоялась церемония вручения дипломов о профессиональной переподготовке с правом ведения новой деятельности выпускникам программы «Управление государственными и муниципальными закупками».