Иллюстрация к новости: Международный совет 5-100 в седьмой раз подтвердил лидерство ВШЭ в проекте повышения конкурентоспособности

26 октября в Москве завершилось очередное заседание Совета по повышению конкурентоспособности ведущих российских университетов. Университеты-участники проекта представили результаты реализации своих программ повышения международной конкурентоспособности.

Иллюстрация к новости: «Это интеллектуальное наслаждение»: о конференции iCare в Перми

«Это интеллектуальное наслаждение»: о конференции iCare в Перми

Недавно завершилась традиционная Международная конференция по прикладным исследованиям в экономике, ставшая визитной карточкой пермского кампуса Вышки. Дмитрий Потапов и Дмитрий Виноградов рассказывают об истории и географии конференции, спикерах и планах на будущее.

Иллюстрация к новости: Какие инструменты маркетинга использовала позднесоветская швейная промышленность?

Доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Юлия Папушина поделилась результатами исследования «Marketing in the Garment Industry in the Late Soviet Period».

Иллюстрация к новости: «Инструменты профессионалов»: подводим итоги проведения форума городского и регионального развития

17 и 18 октября в Перми состоялся форум городского и регионального развития «Инструменты профессионалов», посвященный обсуждению образования в сфере городского планирования, экономической логики управления развитием и землепользованием, а также навыков работы с изменениями на уже сложившихся и застроенных территориях.

Иллюстрация к новости: ВШЭ – единственный вуз из России по экономике и социальным наукам в рейтинге U.S. News Best Global Universities

ВШЭ улучшила результат в общем рейтинге U.S. News Best Global Universities. Сегодня американское рейтинговое агентство опубликовало сразу всю линейку мировых рейтингов 2019 года. ВШЭ впервые вошла в рейтинг по экономике и бизнесу, заняв 235 место и став единственным представителем из России.

Иллюстрация к новости: «Приключения в Словакии только начинаются!»

«Приключения в Словакии только начинаются!»

Обучение в пермском кампусе Высшей школы экономики открывает перед студентами возможность получения опыта академической мобильности в европейских университетах в рамках различных программ по развитию международного сотрудничества. В этом году студенты Вышки были зачислены на один семестр в Университет Константина Философа в Нитре (Словакия) по программе Erasmus+.

Иллюстрация к новости: «Один из лучших моментов моего студенчества»: участники экспедиции делятся впечатлениями

С 29 сентября по 8 октября 2019 года в рамках проекта «Открываем Россию заново» 15 студентов пермского и московского кампусов приняли участие в совместной экспедиции в Коми-Пермяцкий округ. Руководили экспедицией эксперт лаборатории муниципального управления НИУ ВШЭ Юлия Крашенинникова, академический руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ – Пермь Елена Зуева и преподаватель департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Максим Курганов.

«Это интеллектуальное наслаждение»: о конференции iCare в Перми

Иллюстрация к новости: ВШЭ сохранила позиции в двух предметных рейтингах ТНЕ

ВШЭ сохранила позиции в двух предметных рейтингах ТНЕ

ВШЭ представлена в двух предметных рейтингах ТНЕ: «Компьютерные науки» топ-400 и «Инженерные науки и технологии» группа 601-800.

Иллюстрация к новости: Директорский клуб Университетского округа НИУ ВШЭ: первая встреча в новом учебном году

15 октября состоялось заседание Директорского клуба Университетского округа НИУ ВШЭ – Пермь. На встрече были подведены итоги приемной кампании, рассмотрены новые форматы взаимодействия университета со школами и представлен план работы на 2019-2020 учебный год.