Иллюстрация к новости: Группы выходного дня: в НИУ ВШЭ – Пермь состоялось открытие программ профессиональной переподготовки

5 октября в пермском кампусе Высшей школы экономики состоялось открытие программ профессиональной переподготовки группы выходного дня. Обучение проходит с использованием современного подхода blended learning.

Иллюстрация к новости: Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Высшая школа экономики объявляет о старте конкурса на замещение 528 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсный отбор объявили 110 подразделений университета.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-20 лучших вузов рейтинга QS EECA

ВШЭ вошла в топ-20 лучших вузов рейтинга QS EECA

ВШЭ улучшила прошлогодний результат на 6 позиций и заняла 17 место в рейтинге университетов из стран Европы с переходной экономикой и Центральной Азии.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь прошли в четвертьфинал Чемпионата мира по программированию ACM ICPC

В пермском кампусе Высшей школы экономики состоялись квалификационные соревнования Чемпионата мира по программированию ACM ICPC сезона 2019/2020. По итогам квалификации четыре команды НИУ ВШЭ – Пермь прошли в четвертьфинал.

Иллюстрация к новости: Идет прием заявок на конкурс «Лидеры России»

Идет прием заявок на конкурс «Лидеры России»

В этом году на конкурсе, одним из партнеров которого является НИУ ВШЭ, появились три специализации — «Наука», «Здравоохранение» и «Финансы и технологии». Заявки на участие принимаются до 27 октября.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Подведены итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Подведены итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике, проводившейся в рамках проекта «Одаренные дети: экономика», реализуемого Высшей школой экономики в Перми.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ - Пермь и АИР расскажут студентам, ученым и предпринимателям – зачем принимать участие в НТИ

Высшая школа экономики (пермский кампус) совместно с Агентством инвестиционного развития Пермского края приступили к Информационной кампании по популяризации Национальной технологической инициативы (НТИ) в Пермском крае.

Иллюстрация к новости: IX Осенняя студенческая школа «Цифровая трансформация музейного дела»: три дня коллаборации бизнес-информатиков и магистров «Экономики впечатлений»

С 2011 года НИУ ВШЭ – Пермь предоставляет студентам возможность за несколько дней под руководством экспертов попробовать себя в разработке решений уникальных кейсов в рамках их профессиональной области. С 7 по 9 октября в пермском кампусе прошла IX Осенняя студенческая школа по бизнес-информатике «Цифровая трансформация музейного дела». Участники и организаторы Школы рассказали об итоговых проектах и поделились впечатлениями о прошедшем мероприятии.

Иллюстрация к новости: Алексей Кычкин о развитии направления «Киберфизические системы и Интернет вещей»

С сентября 2018 года в пермском кампусе Высшей школы экономики ведется работа над развитием направления «Киберфизические системы и Интернет вещей». Доцент кафедры информационных технологий в бизнесе Алексей Кычкин подвел итоги 2018-2019 учебного года: рассказал о проведении мероприятий для студентов и для профессорско-преподавательского состава, о сотрудничестве с представителями бизнес-сообщества, а также поделился планами по дальнейшему развитию исследований киберфизических систем и Интернета вещей в НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Ритейл будущего: в пермском кампусе Высшей школы экономики прошел хакатон от компании Macroscop

5 и 6 октября на базе пермского кампуса НИУ ВШЭ состоялся хакатон от компании Macroscop «Ритейл будущего». В течение двух дней студенты и выпускники с навыками в маркетинге, продакт-менеджменте и программировании работали над созданием прототипа новой для рынка функции видеонаблюдения, полезной в сфере ритейла.