Иллюстрация к новости: Старт конкурса «HSE Alumni — 2019»

Старт конкурса «HSE Alumni — 2019»

С сегодняшнего дня открыт прием заявок на соискание премии «HSE Alumni — 2019». На награду могут претендовать студенты 4-го курса бакалавриата и студенты 2-го курса магистратуры, которые проявили себя ярче остальных во время обучения. Кандидатуры номинантов могут выдвигать студенты, преподаватели и сотрудники НИУ ВШЭ - Пермь.

Иллюстрация к новости: Сетевые образовательные проекты Университетского округа: итоги года

Сетевые образовательные проекты Университетского округа: итоги года

Сетевые образовательные проекты – относительно новое направление в деятельности Университетского округа НИУ ВШЭ, которое с каждым годом становится все более популярным, важным для сетевого взаимодействия и развития образования в Пермском крае.

Иллюстрация к новости: Команда из НИУ ВШЭ−Пермь стала призером Хакатона ЭР-Телекома

Команда из НИУ ВШЭ−Пермь стала призером Хакатона ЭР-Телекома

Студенты Вышки приняли участие в марафоне по разработке ИТ-решений на основе реальных бизнес-кейсов АО «ЭР-Телеком Холдинг». Команда студентов ОП «Программная инженерия», Пискунов Роман и Варенцов Даниил, заняла 2 место.

Иллюстрация к новости: Студенческая весна Вышки в Перми: «Чувствовалось, что всё пройдет так, как надо»

В этом году студенты Высшей школы экономики в Перми представили концертную программу «Я не боюсь» в рамках регионального этапа Российской Студенческой весны. Зрители и студенты, которые участвовали в номерах, поделились впечатлениями после выступления. Вспоминаем подготовку и репетиции, детали сценария и результаты, номера и эмоции.

Иллюстрация к новости: «Я горжусь тем, что являюсь обладателем диплома Вышки»

«Я горжусь тем, что являюсь обладателем диплома Вышки»

Рустам Сатторзода приехал в Пермь из Таджикистана и окончил образовательную программу магистратуры «Финансы» в 2018 году. Рассказываем, как сложилась его жизнь после окончания магистратуры.

Иллюстрация к новости: Пермь станет пилотным городом по адаптации международного индекса процветания городов (CPI) в России

В проекте «Адаптация индексов городского развития ООН» участвуют специалисты Высшей школы экономики. 13 мая в пермском кампусе НИУ ВШЭ прошла первая рабочая встреча.

Иллюстрация к новости: Победители V Личного первенства по олимпиадному программированию

Победители V Личного первенства по олимпиадному программированию

27 апреля в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось V Личное первенство по олимпиадному программированию, в котором приняли участие студенты образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика».

Иллюстрация к новости: Как поступить в Вышку в Перми? FAQ для иностранных абитуриентов

Как поступить в Вышку в Перми? FAQ для иностранных абитуриентов

Учеников старших классов и студентов старших курсов из разных стран объединяют две вещи: первое – желание получить востребованное образование высокого качества, второе – множество вопросов, как это сделать. Мы постарались собрать основные вопросы, которые задают абитуриенты из разных стран, и дать на них ответы. Надеемся, это поможет почувствовать себя более уверенно всем, кто готовится поступать в Вышку в Перми.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики в Перми и компания Galileosky подписали соглашение о сотрудничестве

Студенты пермского кампуса  Вышки смогут проходить практику в Galileosky и устраиваться на стажировки, в том числе оплачиваемые. Соглашение о сотрудничестве с университетом было подписано 25 апреля.

Иллюстрация к новости: Доцент НИУ ВШЭ разработал программу по IoT-аналитике для пермского ИТ-университета

Пермские студенты смогут пройти бесплатное обучение аналитике Интернета вещей. Разработчик программы — доцент пермского кампуса НИУ ВШЭ Алексей Кычкин.