Иллюстрация к новости: Прием заявок на академическую мобильность в Университет им. Константина Философа в Нитре, Словакия

НИУ ВШЭ — Пермь принимает заявки студентов на участие в программе академического обмена, дающей возможность пройти пятимесячную стажировку в словацком университете.

Иллюстрация к новости: IV Международная конференция Университетского округа НИУ ВШЭ — Пермь: итоги первого дня

Сегодня, 26 марта, прошел первый день IV Международной научно-практической конференции Университетского округа НИУ ВШЭ «Школа как пространство новых образовательных технологий».

Иллюстрация к новости: На поддержку региональных университетов НИУ ВШЭ выделит более 100 млн рублей

На поддержку региональных университетов НИУ ВШЭ выделит более 100 млн рублей

В новой программе поддержки региональных университетов НИУ ВШЭ, которую на пресс-конференции в ТАСС 26 марта представил ректор Ярослав Кузьминов, смогут принять участие научные сотрудники, преподаватели и административные работники вузов из любого региона, кроме Москвы и Санкт-Петербурга.

Лариса Пахомова приняла участие в VIII Евразийском антикоррупционном форуме

20 марта 2019 года в Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ состоялся VIII Евразийский антикоррупционный форум. Форум является общепризнанной международной площадкой, на которой обсуждаются наиболее актуальные вопросы антикоррупционной политики.

Иллюстрация к новости: Как прошла всероссийская конференция по экономике впечатлений в НИУ ВШЭ — Пермь

Как прошла всероссийская конференция по экономике впечатлений в НИУ ВШЭ — Пермь

14 и 15 марта в НИУ ВШЭ – Пермь состоялась всероссийская научно-практическая конференция «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент», которая объединила на одной площадке исследователей со всей страны. Пермь посетили гости из Санкт-Петербурга, Крыма, Соликамска, Москвы и других городов.

Иллюстрация к новости: Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников: впечатления участников

Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников: впечатления участников

15 – 17 марта 67 человек в пермском кампусе Вышки приняли участие в олимпиаде Высшей школы экономики по 30 профилям. Победители и призеры по решению Ученого совета получат льготы при зачислении в НИУ ВШЭ на магистерские программы, соответствующие профилю олимпиады.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь заняли призовые места на ежегодной англоязычной научной конференции Высшей школы экономики

12 – 13 марта в московском кампусе НИУ ВШЭ состоялась ежегодная студенческая научная конференция НИУ ВШЭ «The Language of Economics: the Way to Success», на которой студенты всех кампусов НИУ ВШЭ выступили с докладами и презентациями на английском языке.

Иллюстрация к новости: Летняя школа «Культура тоталитарного oбщества и практики памяти»

Летняя школа «Культура тоталитарного oбщества и практики памяти»

Основная цель летней школы состоит в том, чтобы собрать воедино точки зрения различных дисциплин для изучения тоталитарного общества и его образов в позднесоветской и постсоветской культуре и познакомить участников с реконструкцией явлений прошлого и сложными явлениями современной исторической памяти.

Иллюстрация к новости: Что нужно знать о новой магистерской программе НИУ ВШЭ – Пермь «Экономика впечатлений»

В 2019 году пермский кампус Вышки открывает набор на новую программу магистратуры «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент». Отвечаем на вопросы о программе, поступлении и возможностях трудоустройства.

Иллюстрация к новости: Эффективность использования интеллектуального капитала в России на различных уровнях анализа: отрасль vs компания

Анализ современных исследований, рассматривающих взаимосвязь между интеллектуальными ресурсами и результатами деятельности компаний, показал, что несмотря на выводы о том, что внешняя среда – один из важных факторов, большая часть работ сфокусирована на одном уровне анализа, а именно на уровне компании.