Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь прошёл цикл лекций профессора Вадима Лурье

В НИУ ВШЭ — Пермь прошёл цикл лекций профессора Вадима Лурье

С 18 по 22 февраля в пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел курс лекций Вадима Мироновича Лурье, доктора философских наук, профессора НИУ ВШЭ — Пермь, главного редактора научного журнала Scrinium.

Иллюстрация к новости: ВШЭ — лидер по количеству предметов рейтинга QS среди вузов Проекта 5-100

ВШЭ — лидер по количеству предметов рейтинга QS среди вузов Проекта 5-100

Предметные рейтинги QS демонстрируют новые успехи российских вузов в глобальном продвижении, где ВШЭ занимает лидирующие позиции. ВШЭ вошла в 16 предметных и 3 отраслевых рейтингах QS, увеличив их количество и улучшив показатели почти по всем предметам по сравнению с прошлым годом. В топ-100 ВШЭ представлена 3 предметами: «Социология», «Политика и международные отношения», «Экономика и эконометрика» и отраслью «Социальные науки и менеджмент». По этим же предметам ВШЭ является безусловным лидером среди российских вузов.

Иллюстрация к новости: Студенты ВШЭ получили «потанинские» стипендии

Студенты ВШЭ получили «потанинские» стипендии

33 студента, представляющие разные кампусы Вышки, вошли в число победителей ежегодного стипендиального конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Иллюстрация к новости: Как попасть на программу международной академической мобильности? Итоги мастер-класса

21 февраля в Высшей школе экономики в Перми прошел мастер-класс «Как попасть на программу международной мобильности». Окно подачи заявок открывается всего два раза в год: в сентябре и в феврале. До 10 марта студенты бакалавриата и магистратуры могут составить и подать заявку на программу мобильности и провести осенний семестр 2019 года за границей. На мастер-классе студенты задали интересующие вопросы экспертам.

Иллюстрация к новости: Осталась неделя до конца регистрации на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

До 4 марта продлится регистрация на олимпиаду, которую Высшая школа экономики проводит для поступающих в магистратуру. Она пройдет 15-17 марта 2019 года по 76 профилям, каждому из которых соответствуют от 1 до 6 магистерских программ. Участвовать в состязаниях можно только по одному профилю.

IoT-проект НИУ ВШЭ — Пермь победил на конференции «Сибур-Химпром»

15 февраля на научно-практической конференции АО «Сибур-Химпром» проект «Система мониторинга и анализа эффективности работы технологического оборудования» занял первое место в секции «Цифровизация».

Иллюстрация к новости: День Вышки в Верхнекамье

День Вышки в Верхнекамье

17 февраля прошел День Высшей школы экономики в Верхнекамье. Мы приехали на встречу с будущими абитуриентами за 180 км от Перми в Березники — второй по величине город Пермского края.

Иллюстрация к новости: В Вышке прошла студенческая «Битва умов»

В Вышке прошла студенческая «Битва умов»

15 февраля в Высшей школе экономики в Перми состоялся интеллектуальный турнир «Битва умов». Студенты  проверяли свои знания, логику, память и скорость.  За звание самой сильной команды сражались «Мандарин», «Dream team», «2+3», «Истиклол» и «Оранжевая шестерка».

Иллюстрация к новости: Самая добрая неделя в Вышке: подводим итоги Charity Week

Самая добрая неделя в Вышке: подводим итоги Charity Week

С 21 января по 2 февраля в Пермском кампусе проходила Charity Week 2019 – ежегодная неделя благотворительности, когда студенты, преподаватели и сотрудники участвуют в мастер-классах, выезжают в приюты, собирают вещи для различных организаций и проводят аукционы.

Иллюстрация к новости: Победители олимпиады по программированию для школьников и студентов колледжей

Победители олимпиады по программированию для школьников и студентов колледжей

Подведены итоги олимпиады по программированию для школьников 9-11-х классов и студентов колледжей, организованной руководителями образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» пермского кампуса Высшей школы экономики. Впервые спонсорами олимпиады стали ведущие российские и международные ИТ-компании: ЭР-Телеком Холдинг, Xsolla, Alternativa Games, Simpl, GalileoSky.