Иллюстрация к новости: Вручение дипломов победителям и призерам межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»

7 июня мы приглашаем победителей и призеров в пермский кампус Высшей школы экономики на торжественную церемония вручения дипломов межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба».

Иллюстрация к новости: Интернациональная Вышка в Перми: итоги музыкального вечера «Голос нации»

Интернациональная Вышка в Перми: итоги музыкального вечера «Голос нации»

30 мая в Высшей школе экономики в Перми прошел международный музыкальный вечер «Голос нации». Идея мероприятия – показать, какая Вышка большая дружная интернациональная семья.

Иллюстрация к новости: Кадры для цифровой экономики: первый выпуск и новые программы проекта

Кадры для цифровой экономики: первый выпуск и новые программы проекта

НИУ ВШЭ−Пермь вошел в состав пермского сетевого ИТ-университета, который реализуется при поддержке Министерства информационного развития и связи Пермского края в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Иллюстрация к новости: Открытые лекции профессоров из Москвы и Питера

Открытые лекции профессоров из Москвы и Питера

24 мая в НИУ ВШЭ – Пермь с открытыми лекциями выступил историк, доктор исторических наук, профессор Сергей Владимирович Мироненко.

Иллюстрация к новости: ВШЭ в лидерах рейтингов RAEX и Интерфакс

ВШЭ в лидерах рейтингов RAEX и Интерфакс

ВШЭ вошла в ежегодный рейтинг лучших вузов России агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика) и устойчиво занимает в нем 5-е место, а по показателю востребованности выпускников находится на 3-м месте. Также в X ежегодном Национальном рейтинге университетов группы «Интерфакс» ВШЭ поднялась на 1 позицию и заняла 4–е место среди российских вузов.

Иллюстрация к новости: Symposium Alumni 2019: итоги конференции

Symposium Alumni 2019: итоги конференции

27 мая в НИУ ВШЭ — Пермь прошла ежегодная студенческая научно-практическая конференция Symposium Alumni. В ней приняло участие более 40 докладчиков в пяти секциях.

Иллюстрация к новости: Молодежь (не) любит ЗОЖ

Молодежь (не) любит ЗОЖ

Как молодые люди относятся к своему самочувствию.

Иллюстрация к новости: Профессор НИУ ВШЭ — Пермь приняла участие в международном конгрессе по когнитивной лингвистике

Татьяна Михайловна Пермякова, профессор департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь, выступила с докладом на IX Международном конгрессе по когнитивной лингвистике.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ — Пермь стали призерами краевой олимпиады по программированию

Студенты НИУ ВШЭ — Пермь стали призерами краевой олимпиады по программированию

Краевая студенческая олимпиада по сложившейся многолетней традиции проводится ежегодно в последнюю субботу мая. В этом году две команды студентов-программистов пермского кампуса Вышки заняли призовые места.

Иллюстрация к новости: Марат Хамзин: «У нас, выпускников Вышки, есть какой-то общий огонь в глазах»

Марат Хамзин: «У нас, выпускников Вышки, есть какой-то общий огонь в глазах»

Тому, кто окончил Вышку в 2013 году, осилил 5 сессий в год, построил карьеру в компании KPMG и преподает в родном вузе, всегда есть, о чем рассказать нынешним студентам. Выпускник образовательной программы бакалавриата «Экономика» Марат Хамзин поделился, чем отличаются студенты Вышки и как эффективно готовиться к экзаменам.