Иллюстрация к новости: Студенты программы «Менеджмент» защитили проекты по финансовому планированию

Студенты программы «Менеджмент» защитили проекты по финансовому планированию

На последней неделе третьего модуля у студентов образовательной программы «Менеджмент » прошли защиты проектов по дисциплине «Финансовое планирование и инвестиционная оценка бизнес проектов» (преподаватель — Андрей  Емельянов). Последние три года студенты выполняют проекты по заказу внешних компаний, которыми, в том числе, руководят выпускники НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей программ бакалавриата «История» и «Юриспруденция»

День открытых дверей программ бакалавриата «История» и «Юриспруденция»

В прошлые выходные в НИУ ВШЭ — Пермь прошёл день открытых дверей образовательных программ бакалавриата «История» и «Юриспруденция». Мы публикуем ссылки на записи трансляций и полезные контакты.

Утверждено расписание вступительных испытаний для поступающих в магистратуру НИУ ВШЭ — Пермь

3 апреля 2019 года прошло первое совещение приемной комиссии, на котором было утверждено расписание вступительных испытаний для поступающих на образовательные программы высшего образования – программы магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь в 2019 году.

Иллюстрация к новости: 62

человека стали дипломантами олимпиады «Высшая проба» в 2019 году.

Иллюстрация к новости: Студентки из Дарема в Вышке: первый месяц учебы в Перми

Студентки из Дарема в Вышке: первый месяц учебы в Перми

В этом году в пермском кампусе Вышки проходят обучение четыре студентки из Даремского университета (Durham University). Здесь они изучают русский язык, историю России, теорию и практику перевода. Мы попросили их рассказать об учебе в Вышке и внеучебной жизни в Перми.

Иллюстрация к новости: «Для всех, кто умеет писать»: Тотальный диктант в НИУ ВШЭ−Пермь

«Для всех, кто умеет писать»: Тотальный диктант в НИУ ВШЭ−Пермь

13 апреля на более чем 3000 площадках по всему миру пройдет ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант». Пермский кампус НИУ ВШЭ традиционно стал одной из площадок акции.

Иллюстрация к новости: Профессор НИУ ВШЭ — Пермь Татьяна Пермякова приняла участие в VI Международной научной конференции НИУ ВШЭ

5 – 6 апреля в Москве состоялась VI Международная научная конференция «Culture in society, between groups and across generations». Профессор департамента иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь Татьяна Михайловна Пермякова выступила на ней с докладом в секции Intergroup Relations.

Fall 2020: дополнительный набор

С 15 апреля открывается дополнительный прием заявок на участие в программах долгосрочной международной академической мобильности в рамках общеуниверситетских соглашений по представленным ниже партнерским вузам.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь прошла серия семинаров по прикладной научно-исследовательской работе

28 – 29 марта на базе пермского кампуса НИУ ВШЭ прошла серия семинаров, посвященных вопросам развития фундаментальных и прикладных исследований. Участниками семинаров стали представители НИУ ВШЭ, органов власти и бизнеса.

Иллюстрация к новости: Итоги конференции «Проект Россия: проблемы и решения»

Итоги конференции «Проект Россия: проблемы и решения»

24 марта 2019 года в пермском кампусе Высшей школы экономики состоялась научно-практическая конференция «Проект Россия: проблемы и решения» для старшеклассников. В мероприятии приняли участие учащиеся общеобразовательных школ, лицеев и гимназий  из Перми, Березников, Добрянки и Осы. Они представили доклады по материалам своих учебно-исследовательских работ, отвечали на вопросы студентов и преподавателей НИУ ВШЭ — Пермь.