Иллюстрация к новости: Сенсационная практика студентов-историков НИУ ВШЭ — Пермь

Сенсационная практика студентов-историков НИУ ВШЭ — Пермь

Этим летом студенты-историки трех кампусов Вышки — Москвы, Санкт-Петербурга и Перми — участвовали в масштабных раскопках в Смоленске и Великом Новгороде. Археологическая практика позволила студентам сделать уникальные находки.

Иллюстрация к новости: Поступление в Вышку: ответы на вопросы

Поступление в Вышку: ответы на вопросы

Академические руководители программ бакалавриата провели мастер-классы для абитуриентов НИУ ВШЭ — Пермь. Они рассказали о поступлении, учебе и перспективах трудоустройства выпускников. Если вы не успели окончательно определиться с программой обучения, посмотрите мастер-классы в записи.

Иллюстрация к новости: CASC-2019: данные, аналитика, маркетинговый хардкор

CASC-2019: данные, аналитика, маркетинговый хардкор

В пермском кампусе Вышки уже в третий раз прошла летняя школа по маркетинговой аналитике Customer Analytics Summer Camp, которую проводит магистерская программа «Smart-маркетинг: данные, аналитика, инсайты». Рассказываем, чем запомнилась школа, и публикуем запись открытой лекции, посвященной профессиональному развитию аналитика.

Иллюстрация к новости: «Стобалльники» и призеры олимпиад: кампусы ВШЭ гордятся абитуриентами

«Стобалльники» и призеры олимпиад: кампусы ВШЭ гордятся абитуриентами

Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Пермь — в кампусы Высшей школы экономики пришли ребята, получившие 100 баллов на ЕГЭ, а также ставшие призерами олимпиад школьников. Как готовились к экзаменам, почему выбрали наш университет и что ждут от учебы, рассказали будущие студенты новостной службе портала.

Поздравляем!

Поздравляем преподавателей департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ-Пермь с победой в весеннем конкурсе Образовательных инноваций 2019 г.

Иллюстрация к новости: Полина Белобородова: «Я “ветеран Вышки”: закончила 4 образовательные программы»

Полина Белобородова: «Я “ветеран Вышки”: закончила 4 образовательные программы»

В 2009 году Полина Белобородова закончила образовательную программу «Менеджмент», затем была магистратура, аспирантура, работа в Международном институте экономики и финансов и в Международной лаборатории позитивной психологии личности и мотивации. История Полины – яркий пример, как не бояться искать то, что нравится, обозначать профессиональные цели и самостоятельно определять свое будущее.

Иллюстрация к новости: Марина Шевелева выступила с докладом на XVI Европейском психологическом конгрессе

Марина Шевелева, руководитель департамента иностранных языков, выступила с докладом на XVI Европейском психологическом конгрессе, который проходил  2 – 5 июля 2019 в Москве. Конгресс собрал более 3000 психологов, социальных работников, работников образования, госслужащих, и всех, кто интересуется психологией из 82 стран.

Иллюстрация к новости: «ПРОФИ»-2019: в преддверии новой олимпиады вспоминаем, как прошла предыдущая

«ПРОФИ»-2019: в преддверии новой олимпиады вспоминаем, как прошла предыдущая

XII Международная профессиональная олимпиада учителей «ПРОФИ»-2019 пройдет с 16 сентября по 17 ноября, скоро откроется прием заявок. Мы вспоминаем, как прошла олимпиада в 2018 году. Напомним, состязания проводились традиционно по пяти постоянным предметам (английский язык, обществознание, русский язык, информатика, математика) и по одному чередующемуся — химии.

1 место

заняла ВШЭ по уровню зарплат выпускников, занятых в области экономики и финансов. Рейтинг подготовлен исследовательским центром портала Supejob.ru на основе сравнения среднего уровня доходов молодых специалистов, окончивших вуз в 2013—2018 годах.

Иллюстрация к новости: Футбольные болельщики грустят во время матча, если его исход непредсказуем

Футбольные болельщики грустят во время матча, если его исход непредсказуем

К такому выводу пришли ученые ВШЭ, проанализировав 10 тысяч фотографий спортивных фанатов с помощью программы для распознавания эмоций. Результаты исследования опубликованы в Journal of Happiness Studies.