Иллюстрация к новости: Погружение в глобальный бизнес. Часть 3

Погружение в глобальный бизнес. Часть 3

12 декабря студенты 4-го курса образовательной программы «Менеджмент», обучающиеся на профиле «Операционные стратегии развития бизнеса», приняли участие в экскурсии, организованной компанией «Новомет-Пермь».

Иллюстрация к новости: На базе НИУ ВШЭ – Пермь прошла конференция «Педагогические технологии в обучении финансовой грамотности»

6 и 7 декабря в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялась Межрегиональная конференция, в рамках которой федеральные эксперты и представители регионов обсудили вопросы развития финансового образования в России и продвижения инновационных педагогических решений в сфере финансового просвещения.

Марина Шевелева и Елена Костарева выступили на конференции «Стратегии межкультурной коммуникации в современном мире: язык, образование, культура»

7 и 8 декабря руководитель департамента иностранных языков Марина Шевелева и доцент департамента Елена Костарева приняли участие в IV Международной научно-практической конференции «Стратегии межкультурной коммуникации в современном мире: язык, образование, культура».

Иллюстрация к новости: «Всего за один день в Вышке мы узнали главные секреты успешной сдачи ЕГЭ»

«Всего за один день в Вышке мы узнали главные секреты успешной сдачи ЕГЭ»

В воскресенье, 9 декабря, в Пермском кампусе Высшей школы экономики прошла Зимняя школа «Готовимся к ЕГЭ вместе» для учащихся 10-11-х классов. Старшеклассники научились решать проблемные задания в тестах, а также узнали лайфхаки успешной сдачи экзамена.

Иллюстрация к новости: Стартует запись на общеуниверситетские факультативы второго семестра

Стартует запись на общеуниверситетские факультативы второго семестра

С 10 декабря стартует запись на 3 дополнительных факультатива, которые можно выбирать всем желающим, даже не студентам Вышки. Запись продлится до 16 декабря.

Иллюстрация к новости: Пармезан vs Пошехонский: как патриотизм влияет на выбор сыра

Пармезан vs Пошехонский: как патриотизм влияет на выбор сыра

Доцент депатрамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь Мирзобобо Ёрмирзоев совместно с коллегами из Дании и Канады проанализировал отношение покупателей пермских супермаркетов к твердым сырам российского и иностранного производства с точки зрения цены, качества и вкуса.

Иллюстрация к новости: Конференция «Тоталитаризм: история, память, практики сопротивления» в НИУ ВШЭ – Пермь: впечатления участников

30 ноября 2018 года кафедра гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь и общественная организация «Пермское краевое отделение международного историко-просветительского, правозащитного и благотворительного общества «Мемориал» впервые провели научно-исследовательскую конференцию «Тоталитаризм: история, память, практики сопротивления». Конференция стала итоговым мероприятием в цикле гражданских сезонов «Пермские дни памяти», осуществленных при поддержке Фонда президентских грантов.

Иллюстрация к новости: Как попасть на программу международной мобильности?

Как попасть на программу международной мобильности?

Отдел международного сотрудничества Пермского кампуса Высшей школы экономики продолжает просвещать студентов в вопросах обучения за рубежом. В четверг, 13 декабря, в НИУ ВШЭ – Пермь состоится мастер-класс «Как попасть на программу международной мобильности?».

Иллюстрация к новости: Новеллы законодательства о банкротстве

Новеллы законодательства о банкротстве

Для слушателей программы профессиональной переподготовки «Арбитражное управление» и студентов бакалавриата и магистратуры образовательной программы «Юриспруденция» состоялась встреча с арбитражным управляющим Мартином Мартиросяном.

Иллюстрация к новости: «Межрегиональный студенческий форум «Цифровая реальность прошлого» — это уникальная возможность получить опыт работы в исторической информатике и цифровой гуманитаристике»

С 21 по 23 ноября на базе факультета истории, мировой политики и социологии ТГУ имени Г.Р. Державина состоялся II Межрегиональный студенческий форум «Цифровая реальность прошлого» («Digital reality of the past»). Мероприятие успешно проводится уже второй год подряд, объединяя студентов из разных регионов России. Студентка 4-го курса образовательной программы история НИУ ВШЭ – Пермь Елена Зобнина поделилась впечатлениями об участии в форуме.