Иллюстрация к новости: Утверждена стоимость обучения для поступающих в бакалавриат и магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь в 2019 году

Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил стоимость обучения для поступающих в бакалавриат и магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь на места по договорам об оказании платных образовательных услуг в 2019 году.

Иллюстрация к новости: Геймифицируй это!

Геймифицируй это!

Студенты 4-го курса образовательной программы «Менеджмент», обучающиеся на профиле «Операционные стратегии развития бизнеса» в рамках семинарских занятий по дисциплине «Управление запасами и снабжением» приняли участие в компьютерной игре, направленной на отработку практических навыков управления поставками розничной сети.

Иллюстрация к новости: Две команды студентов Пермской Вышки прошли в финал кейс-чемпионата «Unilever Future Leader League 2019»

30 ноября в Москве состоялся полуфинал кейс-чемпионата «Unilever Future Leader League 2019». Команды студентов образовательной программы «Бизнес-информатика» 2-го курса «JoJo Reference» (Максим Петухов, Анастасия Кошкина, Анна Попова) и 3-го курса «Моя любимая команда» (Семен Волков, Анастасия Пласкевич, Роман Красильников) успешно справились с решением задач и прошли в финал чемпионата.

Иллюстрация к новости: Сотрудники кафедры информационных технологий в бизнесе приняли участие в 10‑й Международной конференции KEOD 2018

Конференция KEOD 2018 проводилась с 18 по 21 сентября в университете Севильи (Испания) как часть объединенной конференции IC3K, посвященной инженерии знаний и разработке онтологий. Эта конференция является уникальным форумом, где встречаются ученые из университетов, исследовательских групп, а также представители промышленности и ИТ-компаний (ACM, OMG и т.д.).

Иллюстрация к новости: Светлана Суслова: коллективное сопроизводство в российском школьном образовании

Светлана Суслова: коллективное сопроизводство в российском школьном образовании

Доцент департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь Светлана Суслова рассказала о сфере собственных научных интересов и поделилась результатами исследования коллективного сопроизводства в школьном образовании и факторов создания НКО, поддерживающих российские школы.

Иллюстрация к новости: Завершилось главное мероприятие для выпускников Пермской Вышки – «HSE Alumni Week»!

С 19 по 23 ноября в НИУ ВШЭ – Пермь прошла ежегодная «Неделя Выпускника». Вспоминаем одни из самых ярких ее моментов — бизнес-завтраки с преподавателями Пермского кампуса.

Иллюстрация к новости: ВШЭ впервые вошла в 2 предметных рейтинга ТНЕ — по компьютерным наукам и инженерным наукам и технологиям

ВШЭ впервые вошла в 2 публикуемых Times Higher Education рейтинга: по компьютерным наукам (группа 301-400) и инженерным наукам и технологиям (группа 601-800). Тем самым ВШЭ в очередной раз подтвердила, что  давно уже перестала быть узкопрофильным вузом с социально-гуманитарным профилем, а является многопрофильным университетом, который добился успехов и в новых для себя областях науки по естественным и инженерным направлениям.

Иллюстрация к новости: Межрегиональная конференция «Педагогические технологии в обучении финансовой грамотности»

6 и 7 декабря в Пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет межрегиональная конференция «Педагогические технологии в обучении финансовой грамотности». Цель конференции — развитие финансового образования в России и продвижение инновационных педагогических решений в сфере финансового просвещения.

Иллюстрация к новости: Основы криптоэкономики для студентов магистерской программы «Финансы»

Основы криптоэкономики для студентов магистерской программы «Финансы»

В октябре и ноябре на магистерской программе «Финансы» прошел курс по криптоэкономике. Эксперты-практики, Ренат Синкин, Иван Веретин и Виктор Галанов рассказали студентам 2-го курса о технологии блокчейн, криптовалютах и их разновидностях, майнинге и смарт-контрактах, составлении криптоинвестиционного портфеля, а также об особенностях законодательства и регулирования в криптосфере.

Иллюстрация к новости: Сделай Вышку лучше — прими участие в мониторинге студенческой жизни!

Сделай Вышку лучше — прими участие в мониторинге студенческой жизни!

Как и в прошлые годы, в ноябре в Вышке стартовала серия ежегодных масштабных опросов, по-священных изучению университетской жизни. Опросы проводятся Центром внутреннего мониторинга НИУ ВШЭ. Первыми к участию традиционно приглашаются студенты Высшей школы экономики.