Иллюстрация к новости: «Участие в олимпиаде — это адреналин»

«Участие в олимпиаде — это адреналин»

Научные сотрудники НИУ ВШЭ — Пермь Алексей Бузмаков и Софья Куликова о Всеросе-2019, о математической подготовке и о том, как полюбить занятия математикой.

Иллюстрация к новости: «Прошлое — это то, что происходит сейчас»

«Прошлое — это то, что происходит сейчас»

Доцент департамента иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь Иван Авраменко стал участником ежегодной международной конференции Memory Studies Association (Ассоциация исследований в области памяти) в Мадриде.

Иллюстрация к новости: Алсу Миргородская: «Вышка дает невообразимо много для своих студентов, используйте все возможности!»

Планируете получать историческое образование? В 2015 году Алсу закончила образовательную программу бакалавриата «История» социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ−Пермь. Как организатор крупнейших конгрессов и форумов в стране, Алсу рассказала о знаниях, полученных в Вышке, и «суперспособностях» студентов.

Иллюстрация к новости: Как поступить в магистратуру НИУ ВШЭ — Пермь: готовим портфолио и сдаем экзамен

Как поступить в магистратуру НИУ ВШЭ — Пермь: готовим портфолио и сдаем экзамен

Академические руководители всех 7 направлений магистратуры провели мастер-классы для абитуриентов. Для поступления на 6 программ нужно подготовить портфолио, а на одну («Правовое обеспечение предпринимательской деятельности») — сдавать экзамен по гражданскому праву. Мы публикуем запись мастер-классов.

Иллюстрация к новости: Студенты из Таджикистана: «Если я вернусь учиться в Россию, это однозначно будет Вышка»

На протяжении семестра три студента Таджикского государственного финансово-экономического университета  обучались в Высшей школе экономики в Перми на образовательной программе «Экономика» в рамках программы академической мобильности. Зуфар Холмирзоев, Насимджон Исломов и Мухаммад Ниёзов поделились своими впечатлениями о Вышке и о Перми.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь прошел выпускной вечер слушателей факультета профессиональной переподготовки

В субботу, 29 июня, состоялась торжественная церемония вручения дипломов слушателям программ профессиональной переподготовки.

Иллюстрация к новости: ВШЭ сохранила свои позиции в топ-40 рейтинга молодых университетов QS

ВШЭ сохранила свои позиции в топ-40 рейтинга молодых университетов QS

ВШЭ заняла 38 место в рейтинге молодых университетов QS, сохранив свои позиции в топ-40, не смотря на растущую конкуренцию в этой категории университетов.

В университете Лиссабона ISCTE состоялась ежегодная конференция Европейской Академии Менеджмента (EURAM)

В университете Лиссабона ISCTE состоялась конференция Европейской Академии Менеджмента (EURAM), в которой приняли участие сотрудники департамента экономики и финансов и Международной лаборатории экономики нематериальных активов

Иллюстрация к новости: «Вышка научила учиться» и «от ДНК Вышки не избавиться»: выпускной в НИУ ВШЭ − Пермь

28 июня состоялась торжественная церемония вручения дипломов Высшей школы экономики выпускникам бакалавриата и магистратуры 2019 года. Вспоминаем детали главного события в жизни каждого студента Вышки.

Иллюстрация к новости: Салют из конфедераток: студенты вечерне-заочного факультета получили дипломы!

Салют из конфедераток: студенты вечерне-заочного факультета получили дипломы!

В пятницу 28 июня состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам вечерне-заочного факультета экономики и управления, обучавшихся по программам второго высшего образования.