Иллюстрация к новости: Страх разоблачения. Откуда берется синдром самозванца

Страх разоблачения. Откуда берется синдром самозванца

Исследователи пермского кампуса Вышки совместно с американским коллегой подтвердили теорию, что синдром самозванца выступает проводником от перфекционизма к психологическому неблагополучию.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Пермь и Henkel Rus запустили совместный проект

НИУ ВШЭ — Пермь и Henkel Rus запустили совместный проект

Образовательная программа «Управление бизнесом» НИУ ВШЭ — Пермь и компания Henkel Rus (производственная площадка в Перми) запустили совместный пилотный проект Henkel Trainee. Он предполагает проведение оплачиваемых стажировок студентов направлений «Менеджмент» и «Управление бизнесом» на площадке компании. По итогам двухмесячной стажировки успешно прошедшие кандидаты получат предложение работы в Henkel.

Иллюстрация к новости: Материалы IV международной конференции Университетского округа НИУ ВШЭ — Пермь

Материалы IV международной конференции Университетского округа НИУ ВШЭ — Пермь

26 и 27 марта пермский кампус ВШЭ провел большую научно-практическую конференцию для специалистов в области школьного образования, управления школой, всех заинтересованных в исследованиях общего образования. В мероприятиях конференции приняло участие 856 человек. Для всех, кто не смог присутствовать лично, мы публикуем презентации и записи мастер-классов.

Иллюстрация к новости: Определены победители и призеры студенческой олимпиады «Я – профессионал»

Определены победители и призеры студенческой олимпиады «Я – профессионал»

Подведены итоги олимпиады «Я−профессионал» для студентов образовательных программ бакалавриата и магистратуры. 28 студентов НИУ ВШЭ – Пермь стали победителями и призерами в различных направлениях.

Иллюстрация к новости: «В ближайших планах – покорять Cup Russia»: победители Кубка Урала по решению кейсов Changellenge

22 марта в Екатеринбурге прошел финал Cup Ural 2019. Участие в Кубке приняли более 400 студентов из ведущих вузов Урала и других регионов России. Победителем стала команда НИУ ВШЭ−Пермь «Red Dragons».

Иллюстрация к новости: В выигрыше остаются все: и студенты, и IBS, и Вышка

В выигрыше остаются все: и студенты, и IBS, и Вышка

21 марта завершился курс «Разработка web-приложений на Java/JavaScript», который для студентов НИУ ВШЭ - Пермь прочитали сотрудники компании IBS — технологического партнера лидеров российской экономики. По итогам обучения лучшие из ребят попали на стажировку в Департамент проектирования и разработки IBS.

Иллюстрация к новости: Проект магистерской программы "Финансы" отмечен грантом Стипендиальной программы Владимира Потанина

Образовательный модуль Data-driven decisions in finance, который является ядром магистерской программы «Финансы», отмечен грантом фонда Владимира Потанина.

Иллюстрация к новости: IV Международная конференция Университетского округа НИУ ВШЭ — Пермь: итоги второго дня

Во второй день конференции прошло 7 параллельных сессий по тематическим направлениям конференции с разделением на треки и потоки, всего работало 20 площадок конференции на базе 3 школ Университетского округа: лицея № 10, школы № 7 и школы № 116. Мероприятия собрали 469 участников.

Иллюстрация к новости: Весна в Вышке: студенты и сотрудники НИУ ВШЭ — Пермь отметили праздник Навруз

Весна в Вышке: студенты и сотрудники НИУ ВШЭ — Пермь отметили праздник Навруз

21 марта пермский филиал Высшей школы экономики продолжил зародившуюся традицию и отметил международный день Навруз. Уже свыше трех тысяч лет в день весеннего равноденствия  иранские, кавказские и тюркские народы празднуют приход весны, начало нового цикла жизни. Для многих иностранных студентов филиала это один из самых главных и любимых праздников в году.

Иллюстрация к новости: Началась запись на майноры

Началась запись на майноры

С 18:00 26 марта до 17:59 29 марта первокурсники могут выбрать майноры, на которых они хотят обучаться, в личных кабинетах. Студенты пермского кампуса могут выбрать семь майноров. Рассказываем, что для этого нужно делать.