Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ поддержит исследователей из регионов

НИУ ВШЭ поддержит исследователей из регионов

В 2019/2020 учебном году в Высшей школе экономики стартует программа стажировок для научно-педагогических работников и аспирантов российских образовательных и научных организаций. Стажеры смогут провести в университете от двух недель до полугода, включившись в исследовательскую работу в выбранных подразделениях. Прием заявок начнется 25 марта.

Иллюстрация к новости: «Зеленая Вышка» вошла в число команд–победителей экологических квестов

«Зеленая Вышка» вошла в число команд–победителей экологических квестов

Команда экоклуба «Зеленая Вышка» стала победителем сразу двух квестов. Это значит, что Пермская Вышка стала одной из лучших за последний сезон проведения мероприятий, связанных с раздельным сбором отходов. Четыре студента, члены клуба, смогут бесплатно поехать на III Всероссийский слет Ассоциации "зеленых" вузов России в Москве.

Иллюстрация к новости: На конференции в МИЭМ научные проекты пермского кампуса Вышки заняли призовые места

Студенты первого курса магистратуры «Информационная аналитика в управлении предприятиям» приняли участие в ежегодной межвузовской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В. Арменского.

Иллюстрация к новости: Расписание и полезные рекомендации для участников Олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

15−17 марта в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоится Олимпиада НИУ ВШЭ. Рекомендуем ознакомиться с регламентом проведения олимпиады и правилами участия.

Иллюстрация к новости: Студенты из Европы и Азии в Вышке: первые впечатления

Студенты из Европы и Азии в Вышке: первые впечатления

В 2019 году Вышка в Перми открыла две программы международной мобильности, став принимающий стороной для студентов зарубежных университетов. Студенты по обмену из Таджикистана и Великобритании проведут весенний семестр в Перми.

Иллюстрация к новости: Выпускники программы «Интернет-маркетинг»: «Этот курс — пожалуй, лучшее предложение в Перми»

В Вышке прошли защиты одной из самых актуальных программ повышения квалификации «Интернет-маркетинг».

Иллюстрация к новости: «Франчайзинг-Интеллект» и «Рыбсеть» провели погружение студентов Вышки в тему франчайзинга

27 февраля 2019 года в НИУ ВШЭ — Пермь прошла онлайн-встреча с директором по развитию федеральной франчайзинговой сети по торговле российской рыбной продукцией ТМ «Рыбсеть», телеведущей телеканала «Пятница», колумнистом Forbes и РБК Полиной Кировой.

Иллюстрация к новости: Итоги V олимпиады по праву для старшеклассников

Итоги V олимпиады по праву для старшеклассников

3 марта в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся заключительный 3 этап олимпиады по праву для старшеклассников. В Олимпиаде приняли участие 83 старшеклассника. В этом году наряду со школьниками из Пермского края в Олимпиаде приняли участие представители из Красноярска и Воткинска. По итогам двух этапов в финал вышли 27 участников.

Иллюстрация к новости: Победители и призеры студенческой конференции iTELL – 2019

Победители и призеры студенческой конференции iTELL – 2019

27 февраля прошла междисциплинарная студенческая конференция на английском языке iTELL, которую ежегодно проводит департамент иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь. Участники представили более 30 докладов и поделились результатами своих исследований.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Пермь увеличивает бюджетный прием в 2019 году

НИУ ВШЭ — Пермь увеличивает бюджетный прием в 2019 году

Объявленное закрытие автодорожного факультета в ПНИПУ и ожидаемая реорганизация историко-политологического факультета ПГНИУ обеспокоили будущих абитуриентов и их родителей: об этих изменениях стало известно после того, как выпускники определились с составом ЕГЭ, а до поступления в вузы остались считанные месяцы.