Пленарный доклад Екатерины Опариной "The Maths of Happiness"

В рамках конференции «Соседи по науке» сегодня в 11:30 по пермскому времени состоится пленарный доклад Екатерины Опариной — постдока в London School of Economics (Centre for Economic Performance), выпускницы пермского кампуса Вышки. Подключайтесь, чтобы больше узнать об экономике счастья!

Пленарный доклад Екатерины Опариной "The Maths of Happiness"

О Екатерине

Екатерина Опарина — постдок в London School of Economics (Centre for Economic Performance).

Екатерина дважды окончила пермский кампус Высшей школы экономики: образовательную программу бакалавриата «Экономика» и магистерскую программу «Государственное и муниципальное управление», а также получила степень PhD в университете Суррея (Великобритания).

Аннотация доклада

Экономика счастья — это огромная область микроэкономики, которая возникла в 1970-е годы. Она развивается на стыке психологии, социологии и философии.

Екатерина расскажет, как меряют счастье, можно ли его купить и почему государству выгодно, чтобы его граждане были счастливы. Спикер успешно защитила диссертацию «Econometric Analysis of subjective well-being data», в которой сравнивала уровни счастья разных групп и исследовала, как можно учесть «субъективность» оценок и использовать их в привычных экономистам моделях.

В London Sсhool of Economics Екатерина вместе с командой изучают эффективность программы когнитивно-поведенческой терапии для людей с депрессивными или тревожными расстройствами в разных регионах и для разных групп населения. Об этом она также расскажет в рамках пленарного доклада.

Подключайтесь: начинаем в 11:30 по пермскому времени!