• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Вышка продолжает сотрудничество в рамках проекта «Университетские классы» с пермской Гимназией № 6

В новом учебном году десятиклассники гимназии смогут познакомиться с Высшей школой экономики, определиться с будущей профессией и подготовиться к итоговой аттестации.  Обучение пройдет в рамках проекта факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь «Университетский класс».

freepik.com

Проект более 5 лет успешно реализуется на факультете довузовской подготовки Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

«Университетский класс» объединяет инициативных ребят с похожими учебными интересами, стремящихся к развитию и желающих раньше других познакомиться со студенческой жизнью и Высшей школой экономики.

Участие в проекте поможет учащимся подготовиться к экзаменам, развить проектные и исследовательские компетенции и пройти независимый мониторинг знаний. Десятиклассники смогут пройти обучение по 3 профилям: экономика, информатика и история.

Занятия в университетском классе Вышки начнутся в октябре и продолжатся до марта.

Проект рассчитан на два учебных года.

В 2021-2022 учебном году предусмотрена углубленная подготовка по профильным предметам. Преподаватели Пермского кампуса НИУ ВШЭ будут проводить занятия в гимназии один раз в неделю по английскому языку, математике, информатике, обществознанию, истории (в соответствии с профилем). Школьников также ждут 3 сессии в Высшей школе экономики, где они научатся проектной и исследовательской деятельности, примут участие в профориентационных занятиях, познакомятся с университетом и научно-учебными лабораториями. Старшеклассники будут готовить научное исследование или проект, а их консультантами выступят преподаватели Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

В 2022-2023 учебном году учащиеся сфокусируются на подготовке к единому государственному экзамену в рамках выбранных профилей обучения.

Для участия в проекте «Университетский класс» необходимо:

1. Стать учащимся 10-го класса Гимназии № 6 г. Перми

2. До 20 сентября 2021 г. подать заявку на участие в проекте

Ссылка на заявку

3. Заполнить и подписать высланный договор и заявление на зачисление

4. Внести первый взнос до 30 сентября 2021 года (в случае предоставления скидки первый взнос 1000 рублей оплачивается до 01 июля 2021 года)

5. Получить письмо-приглашение и начать обучение с 04.10.2021

Контакты:

Марина Евгеньевна Мотырева

заместитель директора Гимназия № 6

Телефон: 8 919 46 25 383
Турцева Кристина Павловна