Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Пермь в топе по качеству приема в вузы

НИУ ВШЭ – Пермь в топе по качеству приема в вузы

Среди 829 вузов России НИУ ВШЭ – Пермь — единственный вуз в Пермском крае, который входит в топ-25 по качеству бюджетного приема и в топ-25 по качеству платного приема, занимая 16-е место. Средний балл ЕГЭ абитуриентов, зачисленных на бюджетные места в 2019 году в вузы Пермского края, составил 71,1 балла. По этому показателю край занимает тринадцатое место среди всех регионов России. Такие данные приводятся в мониторинге качества приема в российские вузы в 2019 году.

Иллюстрация к новости: Вышка приняла участие в международной образовательной выставке в Монголии

Вышка приняла участие в международной образовательной выставке в Монголии

Начальник отдела международного сотрудничества Дмитрий Кашин совместно с московскими коллегами посетил выставку-презентацию образовательных услуг «Global University Fair» в Улан-Баторе. Выставка была организована компанией Educational Advising and Resource Centre и проводилась в International School of Ulaanbaatar.

Иллюстрация к новости: Иностранные студенты Вышки и студенты магистерской программы «Экономика впечатлений» посетили музей предприятия «ОДК-СТАР»

17 октября иностранные студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ и студенты магистерской программы «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» отправились на экскурсию в АО «ОДК-СТАР» — российскую машиностроительную компанию, основанную и расположенную в Перми. Студентов сопровождали сотрудники отдела международного сотрудничества и академический руководитель программы «Экономика впечатлений» Екатерина Шестакова.

Иллюстрация к новости: Первые успехи участия Вышки в Сетевом IT-университете

Первые успехи участия Вышки в Сетевом IT-университете

В воскресенье, 27 октября, более 30 слушателей курсов «Программирование на языке Java» и «Анализ данных средствами СУБД» успешно сдали итоговые тесты, защитили финальные проекты и получили удостоверения о повышении квалификации. Обе группы проходили обучение в течение трех недель в рамках Сетевого IT-университета на площадке пермского кампуса Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Представлены результаты мониторинга качества приема в российские вузы - 2019

Представлены результаты мониторинга качества приема в российские вузы - 2019

Мониторинг провели НИУ ВШЭ и Яндекс при поддержке Минобрнауки России и Рособрнадзора. Пресс-конференция, посвященная его результатам, состоялась 30 октября в ТАСС.

Иллюстрация к новости: «ПРОФИ-2019»: подводим итоги заочного тура Олимпиады и рассказываем об очном туре по физике и английскому языку

В пермском кампусе Высшей школы экономики стартовал очный этап XII Международной олимпиады учителей «ПРОФИ». Вспоминаем, как прошел заочный тур, и рассказываем о результатах заключительного этапа Олимпиады по физике и английскому языку.

Иллюстрация к новости: Тренды, гибкие подходы и технологии: итоги HR-форума в Вышке

Тренды, гибкие подходы и технологии: итоги HR-форума в Вышке

25 октября в пермском кампусе Высшей школы экономики состоялся III HR-форум «Трансформация HR: тренды, гибкие подходы и технологии», объединивший руководителей HR-направления крупных и средних компаний Пермского края. Основная задача организаторов форума заключалась в сопоставлении современных HR-трендов со стратегическими и тактическими приоритетами компаний-участников. Вспоминаем ключевые моменты мероприятия и подводим итоги форума.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Петра Паршакова с защитой диссертации на получение степени PhD!

Поздравляем Петра Паршакова с защитой диссертации на получение степени PhD!

25 октября доцент департамента экономики и финансов пермского кампуса НИУ ВШЭ, заместитель заведующего Международной лабораторией экономики нематериальных активов Петр Паршаков успешно защитил диссертацию на получение степени PhD.

Иллюстрация к новости: Проект «Хохловка — линза времени» стал лауреатом Всероссийской туристской премии «Маршрут года»

27 и 28 октября в Ижевске состоялся финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года – 2019». В этом году в конкурсе было представлено 542 проекта из 63 регионов страны. Два туристических маршрута по Пермскому краю, в разработке которых приняли участие студенты пермского кампуса Высшей школы экономики, вышли в финал конкурса, а проект «Хохловка — линза времени» занял почетное второе место в номинации «Лучшая музейная экскурсия».

Иллюстрация к новости: Десять команд ВШЭ прошли в полуфинал чемпионата мира по программированию

Десять команд ВШЭ прошли в полуфинал чемпионата мира по программированию

Студенты из всех четырех кампусов Вышки квалифицировались в полуфинал студенческого чемпионата мира по программированию ICPC. Четвертьфинальные этапы турнира проходили во второй половине октября в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Саратове.