Пермский кампус НИУ ВШЭ и Центр управления регионом договорились о сотрудничестве

Варианты взаимодействия обсудили руководитель Центра управления регионом Пермского края (ЦУР) Екатерина Набатова, заместитель декана факультета профпереподготовки Илона Колос и академический руководитель образовательной программы «Управление бизнесом» Дмитрий Артемьев. Было принято решение, что специалисты ЦУР помогут усилить практическую часть обучения маркетологов и управленцев в НИУ ВШЭ – Пермь.

Стороны договорились о проведении нескольких мастер-классов и предоставлении кейсов для слушателей программ профпереподготовки:

• для студентов программы «Государственное и муниципальное управление» специалисты ЦУР проведут мастер-класс по работе в социальных сетях;
  • для слушателей программы дополнительного образования «Основы digital-marketing» ЦУР подготовит кейсы по продвижению в рамках зачетных работ студентов;
  • слушателям программы «Управление бизнесом» специалисты предложат кейсы по трансформации бизнес-процессов — это актуальный запрос жителей Пермского края.

Центр управления регионом был создан в 2020 году  и предназначен для обеспечения деятельности губернатора Пермского края, Правительства, исполнительных органов государственной власти, государственных органов края при реализации функций оценки, анализа и прогнозирования ситуации, стратегического, текущего и оперативного планирования, мониторинга и контроля исполнения управленческих решений.

заместитель декана факультета профессиональной переподготовки Илона Колос

Колос Илона Ромуальдовна

Для нас важны подобные партнерские отношения – с возможностью встраиваться в учебный процесс. В рамках сотрудничества с ЦУР мы сможем привлечь практиков, чтобы они поделились опытом и знаниями с нашими студентами и слушателями программ профпереподготовки разных направлений (государственное и муниципальное управление, интернет-маркетинг, управление бизнесом). Решение кейсов, которые тоже предоставит нам ЦУР, станет первыми проектами в портфолио студентов наших программ.

Еще одно важное направление взаимодействия – оценка качества подготовки выпускников, то есть участие руководства ЦУР в итоговой аттестации. И в целом, совместные проекты, идеи, новый дизайн образовательных продуктов – помогут нам решить проблемы нехватки квалифицированных специалистов и трудоустройства выпускников.