Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-3 рейтинга Интерфакса по программам госуправления

ВШЭ вошла в топ-3 рейтинга Интерфакса по программам госуправления

Высшая школа экономики вошла в тройку российских университетов, реализующих образовательные программы по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление». Рейтинг был опубликован исследовательской группой «Национальный рейтинг университетов «Интерфакс».

Иллюстрация к новости: Сергей Корниенко о digital history

Сергей Корниенко о digital history

На очередном заседании цикла научных семинаров «Цифровые трансформации» профессор, заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин  Сергей Корниенко рассказал о пермских проектах цифровизации исторических источников.

Иллюстрация к новости: Ирина Шафранская о трендах десятилетия: массовая культура и социальные процессы

Ирина Шафранская о трендах десятилетия: массовая культура и социальные процессы

Руководитель магистерской программы «Smart-маркетинг: данные, аналитика, инсайты» Ирина Шафранская выступила одним из спикеров дискуссии «Тренды десятилетия». Публикуем видеозапись лекции.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь прошел заключительный этап олимпиады школьников «Высшая проба»

С 29 января по 6 февраля более 400 школьников из Пермского края приняли участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба».

16243

регистрации на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» зафиксировано в этом учебном году. По сравнению с прошлым учебным годом это число выросло почти вдвое.

Иллюстрация к новости: В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась международная конференция

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась международная конференция

Perm Winter School 2020: Money and people объединила мировых экспертов в сфере финансов и IT, представителей научного и стартап-сообществ, преподавателей и студентов.

Иллюстрация к новости: Пермский кампус НИУ ВШЭ признан «зеленым вузом» России

Пермский кампус НИУ ВШЭ признан «зеленым вузом» России

Движение ЭКА  объявила ТОП-10 университетов рейтинга программы «Зеленые вузы России» в 2019 году. Рейтинг был составлен на основе количества баллов, набранных студенческими командами в экологических квестах Разделяй с нами, Лесомания, Вода России и Экопросвет, направленных на снижение экологического следа и популяризацию экологичного образа жизни.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Пермь и ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ подписали соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ – Пермь и ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ подписали соглашение о сотрудничестве

Во вторник, 4 февраля, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между пермским кампусом Высшей школы экономики и компанией ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

Состязания заключительного этапа Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»  состоятся 8 и 9 февраля по адресу Студенческая, 38.

Иллюстрация к новости: «Цифровые трансформации»: оценка текстов и магнитная стимуляция мозга

«Цифровые трансформации»: оценка текстов и магнитная стимуляция мозга

На очередном заседании группы научных семинаров «Цифровые трансформации» обсуждались вопросы цифровизации лингвистики и исследований в области транскраниальной магнитной стимуляции мозга.