• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Доцент кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ – Пермь стала номинантом премии Клуба юристов

16 декабря состоялась XIX ежегодная церемония вручения премии Клуба юристов. Номинантом премии в направлении «Право и образование» стала доцент кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ – Пермь Екатерина Дерябина. Это высокая оценка и признание юридическим сообществом профессионального вклада.

Премия клуба юристов была учреждена некоммерческим партнерством «Пермский профессиональный клуб юристов» в 2003 году с целью установления в Пермском крае профессиональной юридической традиции, объединяющей лиц юридической профессии во всем ее многообразии, укрепления престижа юридической профессии и освещения ее социальной значимости, содействия развитию культуры правоотношений в Пермском крае, признания заслуг юристов перед обществом и государством. За 19 лет премией в разных номинациях были удостоены судьи, адвокаты, правозащитники, следователи, прокуроры, государственные служащие, нотариусы, а также преподаватели юридических дисциплин и их ученики.

Екатерина Дерябина – кандидат исторических наук, работает в системе образования более 23 лет. Она автор 64 научных и учебно-методических публикаций, в том числе 2 монографий, 10 статей, рецензируемых ВАК, организатор проведения занятий с обучающимися общеобразовательных школ о правовом статусе несовершеннолетних. Екатерина Дерябина постоянно осуществляет подготовку студентов для участия в научных мероприятиях и проектной деятельности, занимается просветительской деятельностью. Она постоянно повышает квалификацию в сфере применения новых образовательных технологий и проектной деятельности в системе высшего образования, активный участник международных, всероссийских и региональных научных конференций.

Кафедра гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ – Пермь поздравляет Екатерину Семеновну Дерябину! Во многом благодаря ее профессионализму обеспечивается высокое качество образовательного процесса образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция».

Доцент кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ – Пермь Екатерина Дерябина

Дерябина Екатерина Семеновна

Прежде всего, хотела бы выразить слова благодарности коллегам кафедры гражданского и предпринимательского права, поддержавшими мою кандидатуру на участие в номинации «Право и образование»! Процедура награждения номинантов вызвала яркие и незабываемые впечатления! Очень приятно, что организаторы данного конкурса в серии юридических номинаций предусмотрели номинацию «Право и образование»! Юристами не рождаются, ими становятся. Первым этапом в этом длительном процессе становления является получение юридического образования. Поэтому роль всех преподавателей, участвующих в реализации основной образовательной программы «Юриспруденция» – очень велика! Было бы неплохо, если бы когда-нибудь Пермский Клуб юристов учредил еще и коллективную номинацию для лучшей кафедры, принимающей участие в реализации образовательной программы «Юриспруденция».