Иллюстрация к новости: Подготовка к поступлению в НИУ ВШЭ — Пермь: ответы на важные вопросы

Подготовка к поступлению в НИУ ВШЭ — Пермь: ответы на важные вопросы

По каким предметам идет подготовка? Как получить скидку на курсы? Как готовиться к экзаменам онлайн? Публикуем запись вебинара декана факультета довузовской подготовки Татьяны Ратт об актуальных программах для школьников, которые предлагает факультет.

Иллюстрация к новости: Школьники представили проекты в Пермском кампусе НИУ ВШЭ

Школьники представили проекты в Пермском кампусе НИУ ВШЭ

Результаты исследований презентовали на заключительном этапе научно-практической конференции по экономике учащиеся из Перми, Соликамска, Губахи, Нытвы, Нердвы, Ижевска. Конференцию организует и проводит факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: Итоги регионального конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж – Пермь»

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялся Региональный конкурс исследовательских и проектных работ школьников 9-11-х классов «Высший пилотаж – Пермь». С одной стороны, это самостоятельный конкурс, а с другой – отборочный этап открытого конкурса исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж».

Иллюстрация к новости: Минобрнауки России открыло Ситуационный центр из-за распространения коронавируса

Позвонив на «горячую линию» ведомства, можно получить всю необходимую информацию по вопросам образовательного, правового и организационного характера. Из-за угрозы распространения инфекции Высшая школа экономики и другие отечественные вузы переходят на дистанционный формат обучения.

Иллюстрация к новости: Модельеры в стране дефицита

Модельеры в стране дефицита

Свобода и зависимость советской провинциальной моды

Иллюстрация к новости: «Онлайн-семинары обеспечивают более высокую концентрацию участников, чем традиционные формы занятий»

16 марта ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов принял участие в заседании рабочей группы Минобрнауки России, готовящей предложения по организации образовательного процесса в вузах в условиях распространения коронавирусной инфекции. С 17 марта все студенты и аспиранты Вышки переводятся на дистанционный режим освоения образовательных программ.

Иллюстрация к новости: Вышка в третий раз привлечет российских постдоков

Вышка в третий раз привлечет российских постдоков

Конкурсный отбор кандидатов для работы в исследовательских проектах подразделений университета пройдет с 16 марта до 15 мая. В 2020 году в рамках Программы открыто 90 вакансий во всех кампусах НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Вышка переходит на дистанционное обучение: ответы на самые важные вопросы

Вышка переходит на дистанционное обучение: ответы на самые важные вопросы

Материал будет дополняться

Иллюстрация к новости: Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ разработали AR-приложение виртуальной примерки мебели

В рамках курса «Тактический маркетинг и управление продажами» студенты 4-го курса образовательной программы «Менеджмент» выполняли разбор бизнеса для одной из пермских мебельных фабрик.

Иллюстрация к новости: Технологии Digital Humanities для анализа коммуникативных практик

Технологии Digital Humanities для анализа коммуникативных практик

В рамках программы «Университетское партнерство» в Пермском кампусе НИУ ВШЭ проходит стажировку кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Национального исследовательского Томского государственного университета Сергей Чернышов.