Иллюстрация к новости: Исследование сотрудников научной лаборатории НИУ ВШЭ − Пермь будет опубликовано в международном журнале Q1

Совместная статья доцента департамента экономики и финансов, старшего научного сотрудника НУЛ МЭИ Софьи Куликовой и стажера-исследователя НУЛ МЭИ Марины Домрачевой принята к публикации в журнал Food Quality and Preference, относящийся к первой квартили (Web of Science и Scopus). Журнал посвящен сенсорным, потребительским и поведенческим исследованиям в области пищевых и непродовольственных товаров.

Иллюстрация к новости: VII конференция «Соседи по науке» в режиме онлайн: впечатления организаторов, участников и слушателей

12 мая состоялась традиционная конференция НИУ ВШЭ – Пермь, объединяющая преподавателей, научных сотрудников, студентов – «Соседи по науке». Из-за режима самоизоляции работа секций проходила в онлайн-формате. Это позволило принять участие в конференции слушателям из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Адыгеи.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики стала партнером Пермского НОЦ

Высшая школа экономики стала партнером Пермского НОЦ

Пермский научно-образовательный центр «Рациональное недропользование» и Пермский кампус НИУ ВШЭ заключили соглашение о сотрудничестве. Оно направлено на повышение качества научно-исследовательской деятельности как НОЦ, так и университета.

Иллюстрация к новости: Вышка открывает университетские классы в пермской Гимназии № 6

Вышка открывает университетские классы в пермской Гимназии № 6

В новом учебном году десятиклассники гимназии могут познакомиться с Высшей школой экономики, определиться с будущей профессией, подготовиться к итоговой аттестации и почувствовать себя студентами. Обучение пройдет в рамках проекта факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь «Университетский класс».

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ — Пермь приняли участие в международном проекте по устойчивому развитию

Студенты образовательной программы «Управление бизнесом» опубликовали исследовательские истории на международной платформе AIM2Flourish. Истории посвящены изучению устойчивых инноваций современного бизнеса.

Иллюстрация к новости: «Онлайн-обучение — нечто новое, меняющее меня и мир»

«Онлайн-обучение — нечто новое, меняющее меня и мир»

Старший преподаватель социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ — Пермь Виталий Мингалев в профессии почти 20 лет, работал в разных вузах города, школах, лицее и в сфере дополнительного образования. Но полный переход на онлайн-формат в условиях карантина стал для Виталия Викторовича новым опытом в преподавании. О личных практиках дистанта он рассказал новостной службе портала.

Иллюстрация к новости: Дадут ли всем денег из бюджета и на что будут жить пермяки? Экономика коронавируса

Ждет ли нас выход из кризиса в 2020 году, кто и как сможет заработать деньги, почему промышленные предприятия и бизнес не смогут нормально работать, какие убытки понесет бюджет России — вопросы, которые сегодня волнуют каждую семью. О том, какие уроки вынесут чиновники и экономисты из эпидемии коронавируса, можно ли было экономить на медицине и даст ли государство всем людям реальные деньги, чтобы свести концы с концами, доцент департамента менеджмента Елена Зуева рассказала в интервью порталу Properm.

Иллюстрация к новости: Образовательные программы ВШЭ прошли государственную аккредитацию

Образовательные программы ВШЭ прошли государственную аккредитацию

Все образовательные программы высшего образования, реализуемые в четырех кампусах ВШЭ, получили государственную аккредитацию на шесть лет. Положительные заключения экспертов и представителей экспертных организаций опубликованы на сайте Рособрнадзора.

Иллюстрация к новости: «Рада победе и возможности получить скидку на обучение — планирую получать высшее юридическое образование в Вышке!»

В НИУ ВШЭ — Пермь прошла Олимпиада по праву для студентов колледжей/техникумов в режиме онлайн. Более 150 участников из средних профессиональных заведений Перми, Кунгура, Лысвы проверили уровень знаний.

Иллюстрация к новости: «Каждый из нас, получая грант, должен ставить своей задачей вовлечь в него молодых коллег»

О системе научных грантов, критериях успешности заявки, рецензировании и привлечении молодых ученых мы поговорили с профессором департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь и университета Глазго (Великобритания) Дмитрием Виноградовым.