Иллюстрация к новости: Апрельская конференция стартует по расписанию

Апрельская конференция стартует по расписанию

7 апреля начала работу XXI Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, которую проводит НИУ ВШЭ при участии Всемирного банка. На конференции будут представлены доклады преподавателей департаментов и сотрудников научных лабораторий Пермского кампуса, которые можно послушать онлайн или увидеть на официальном канале.

Видеообращение директора Пермского кампуса НИУ ВШЭ

Дорогие друзья, публикуем обращение директора Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галины Володиной и вкратце рассказываем об онлайн мероприятиях.

Иллюстрация к новости: Пермский кампус строят в Minecraft

Пермский кампус строят в Minecraft

После перехода на освоение образовательных программ в дистанционном режиме, студенты Высшей школы экономики решили воосоздать корпуса университета в – легендарной компьютерной игре для планировки сооружений по принципу конструктора. К ним подключились и студенты пермского кампуса.

Иллюстрация к новости: Елена Зуева о последствиях пандемии для экономики

Елена Зуева о последствиях пандемии для экономики

Нерабочий месяц может губительно сказаться на многих игроках российского рынка и привести к серьезному удару по экономике. Аналитики говорят о потенциальной потере миллионов рабочих мест. Каковы последствия тех мер, которые предложил в обращении президент России? В эфире РБК комментирует доцент департамента менеджмента, руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Елена Зуева.

Иллюстрация к новости: Вышка возвращается с каникул

Вышка возвращается с каникул

Занятия в университете возобновятся 6 апреля в дистанционном режиме

Иллюстрация к новости: «С юридической точки зрения»: нарушает ли наши права самоизоляция?

«С юридической точки зрения»: нарушает ли наши права самоизоляция?

В Перми введен режим самоизоляции, на улицах введены патрули и проводятся рейды для выявления нарушителей. Где прописаны штрафы за «отсутствие масок»? Кто назначает наказание? Объясняет в эфире РБК-Пермь доцент кафедры гражданского и предпринимательского права, руководитель программы «Юриспруденция» Екатерина Третьякова.

Иллюстрация к новости: Практический менеджмент для реального бизнеса

Практический менеджмент для реального бизнеса

Как пройти стажировку в известных международных и российских компаниях? Можно ли во время обучения открыть бизнес и защищить по нему диплом? Как выстраивается образовательный процесс в формате «learning by doing»? Академический руководитель программы бакалавриата «Управление бизнесом» Дмитрий Артемьев рассказал об учебном плане, проектной деятельности и карьерном развитии на вебинаре. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Тотальный онлайн

Тотальный онлайн

4 апреля Тотальный диктант вместо традиционной акции проведёт семичасовой лекционный марафон. На этот раз не будет правил правописания (почти) – эксперты расскажут о живом русском языке.

Иллюстрация к новости: Как Вышка переходит на дистанционное обучение – и помогает в этом другим

Как Вышка переходит на дистанционное обучение – и помогает в этом другим

Онлайн-лекции и научные семинары в Zoom, помощь университетскому сообществу и полезные инструкции «для своих» – все это необходимо, чтобы процесс перехода в онлайн в сложившихся эпидемиологических условиях шел быстро и ровно. И все это за последние две недели организовали для развития дистанционного образования различные подразделения университета. Особая нагрузка и ответственность легла на Цифровой блок Вышки. Новостная служба рассказывает о том, что удалось сделать за столь короткое время.

Иллюстрация к новости: Мировой эксперт по микроэкономике начал работу в Пермском кампусе НИУ ВШЭ

Мировой эксперт по микроэкономике начал работу в Пермском кампусе НИУ ВШЭ

Профессор технологического института Карлсруэ (Германия) Клеменс Пуппе стал сотрудником департамента экономики и финансов факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ – Пермь.