Иллюстрация к новости: Подведены итоги конкурса «Высший пилотаж»

Подведены итоги конкурса «Высший пилотаж»

В этом году заключительный этап конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» впервые прошел в онлайн-формате по 15 направлениям. 73% опрошенных участников сообщили, что им было комфортно защищать свои проекты и исследования в дистанционном режиме.

Иллюстрация к новости: Дистанционное обучение на вечерне-заочном факультете экономики и управления

Дистанционное обучение на вечерне-заочном факультете экономики и управления

Продолжаем рубрику о том, как переходят на обучение в режиме онлайн подразделения Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Студенты вечерне-заочного факультета экономики и управления поделились впечатлениями о занятиях в новом формате с новостной службой портала.

Иллюстрация к новости: «Аспирантура в Перми — отличный вариант для продолжения академического трека»

«Аспирантура в Перми — отличный вариант для продолжения академического трека»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ завершилась первая волна вступительных испытаний в аспирантуру по прикладной экономике. Экзамены проходили в формате онлайн. Абитуриенты, рекомендованные к зачислению, рассказали о подготовке, ожиданиях и развитии в науке.

Иллюстрация к новости: Пропагандист на обочине

Пропагандист на обочине

Как политработников советского тыла перековали в хозяйственников

Иллюстрация к новости: Кто такой современный историк?

Кто такой современный историк?

Академический руководитель бакалавриата «История» Юрий Василенко рассказал о программе, объяснил, почему она носит рабочее название «Цифровые технологии в истории» и ответил на вопросы о карьерных треках выпускников на вебинаре. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Новый проект Лектория Вышки объединяет кампусы университета в онлайне

Новый проект Лектория Вышки объединяет кампусы университета в онлайне

4 мая на официальном YouTube-канале Вышки стартует проект Лекторий.Campus. В рамках него прочтут научно-популярные лекции преподаватели из нижегородского, пермского и петербургского кампусов университета.

Иллюстрация к новости: «Добиться экологичного поведения можно без использования нормативов и штрафных мер»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ завершен проект по гранту РФФИ «Оценка эффективности методов неденежного стимулирования в формировании экологичного поведения индивидуумов и организаций», руководителем которого выступил профессор департамента экономики и финансов Дмитрий Виноградов. Рассказываем об итогах и практической применимости исследования.

Иллюстрация к новости: Факультет довузовской подготовки в режиме онлайн

Факультет довузовской подготовки в режиме онлайн

В условиях самоизоляции факультет довузовской подготовки Пермского кампуса НИУ ВШЭ в кратчайшие сроки обеспечил переход на дистанционную работу всем слушателям: 78 школьников, 19 иностранных граждан и 265 учителей продолжили обучение в онлайн-формате. Преподаватели и обучающиеся поделились мнением о том, как проходят занятия, рассказали о сложностях и о качестве организации обучения.

Иллюстрация к новости: Про планы, гибкость и антихрупкость

Про планы, гибкость и антихрупкость

Авторская колонка Динары Гагариной

Иллюстрация к новости: Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ читают стихи о войне

Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ читают стихи о войне

В рамках мероприятий, организованных Центром по работе со студентами и выпускниками в честь приближающегося Дня Победы, студенты из театральной студии НИУ ВШЭ – Пермь «ПроОбраз» представили трогательную композицию из стихов военных лет.